Воскресенье, 28.04.2024, 03:02
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
За какой клуб вы болеете?

Всего ответов: 34

Главная » 2008 » Январь » 29 » Анонс 24 тура Чемпионата Англии
Анонс 24 тура Чемпионата Англии
18:27
Во вторник будет сыграно четыре встречи, особняком среди которых, безусловно, стоит противостояние "Арсенала" и "Ньюкасла". В субботу эти команды также встречались на "Эмирейтс" только в рамках 4 раунда Кубка Англии. Тогда при упорной борьбе "канониры" в итоге одержали крупную победу со счетом 3:0. При этом за столь короткое время наставник "сорок" Кевин Киган успел пополнить свой штаб, в который в срочном порядке был приглашен главный тренер "Лидс Юнайтед" Деннис Уайз. Что до игры, то в ней не сможет принять участия Томаш Росицки, получивший травму как раз в субботнем противостоянии. По-прежнему травмированы Робин Ван Перси, Денилсон и Джуру, а Коло Туре, Эбуэ и Сонг находятся на Кубке Африки. Из-за первенства Черного континента не досчитался игроков и "Ньюкасл", у которого не сыграют Хабиб Бейе, Абдулайи Файе, Жереми и Мартинс. Кроме того, Киган решил поберечь восстанавливающегося после травмы Марка Видуку, который в Лондон не прилетел. Зато с командой полузащитник Джоуи Бартон, от которого временно отстали правоохранительные органы, а у турка Эмре закончилась трехматчевая дисквалификация.

Остальные три матча вторника представляют собой битвы аутсайдеров, борющихся за выживание. "Миддлсбро" на своем поле примет "Уиган". Дружина Гарета Саутгейта накануне игры лишилась своего лучшего защитника Джоната Вудгейта, сменившего прописку на "Тоттенхэм". Также может пропустить игру другой игрок обороны – австриец Эмануэль Погатец, получивший повреждение в кубковой игре в субботу. Зато должны вернуться на поле нападающий Тункай Санли и полузащитник Гари О'Нил, не игравшие против "Мансфилда". В составе "латтикс" вполне может дебютировать нападающий Марлон Кинг, приобретенный у "Уотфорда" за пять миллионов фунтов. Тоже касается и крайнего защитника Эрика Эдмана, перебравшегося из французского "Ренна".

Выбравшийся из ямы "Болтон" сыграет с лондонским "Фулхэмом", который выглядит вторым вслед за "Дерби" претендентом на расставание с премьер-лигой. У "рысаков" проблем с составом практически нет, а точнее нет травмированных. Зато на Кубок Африки уже давно отбыли Эль-Хаджи Диуф и Абдулайи Мейте. А вот у "Фулхэма" к дебюту готовы новички Леон Андреасен и Бреде Хангеланд, также впервые после травмы с первых минут готов появиться на поле полузащитник Джейми Буллард.

"Сандерленд" примет на своем поле "Бирмингем". "Черные коты" пока пребывают в опасной зоне, но уже начали чередовать поражения с победами. Правда и "Бирмингем" не выглядит мальчиком для битья. В последних трех матчах команда Алекса Маклиша встречалась подряд с "МЮ", "Арсеналом" и "Челси", и никто из грандов не сумел забить Майку Тейлору больше одного гола. В январе "Сити" усилил свою атаку Джеймсом Макфадденом и аргентинцем Мауро Зарате, которые вполне могут выйти на этот раз с первых минут. В составе команды Роя Кина готовы дебютировать Фил Бардсли и Раде Прика (соответственно крайний защитник и нападающий). При этом нападающий "котов" Майкл Чопра дисквалифицирован, а целая группа игроков продолжает находиться в лазарете.

Среда обещает куда более захватывающие поединки. Например, "Челси" предстоит принять на своем поле "Рединг", с которым у "аристократов" крайне непростые отношения из-за серии травм, полученных футболистами лондонцев в матче прошлого сезона между этими клубами. "Челси" продолжает выступать уверенно, несмотря на все проблемы с составом, и в обоих кубковых соревнованиях по-прежнему продолжает борьбу. "Ройалс" в свою очередь умудрились проиграть четыре матча подряд в рамках премьер-лиги, попутно вылетев из розыгрыша Кубка Англии на первой же стадии. От зоны вылета дружину Стива Коппелла отделяет только два очка, так что пора уже начать набирать зачетные баллы.

Негостеприимный "Вест Хэм" примет на своем поле "Ливерпуль". На "Аптон Парк" два года подряд проигрывает "МЮ", да и другим грандам здесь традиционно приходится непросто. Правда "скаузерам" уже отступать некуда, ибо ничейная серия продолжается вот уже четыре матча. При этом проблем с составом у Рафаэля Бенитеса практически нет (травмированного Аггера успешно заменяет Хююпя, плюс пришел в команду Маритн Шкртел, а отсутствия Воронина никто практически не замечает). "Молотобойцы" в свою очередь в этом году еще не успели познать неудач на родном стадионе и вряд ли захотят огорчить собственных болел.

Довольно любопытное противостояние обещает быть и на "Олд Траффорде", где "Манчестер Юнайтед" после непростого поединка с "Тоттенхэмом" примет "Портсмут". "Помпеи" на прошедшей неделе пополнили свои ряды чешским форвардом Миланом Барошем, перешедшим в аренду из "Лиона". А в связи с проблемами в атаке из-за отсутствия Кану с Джоном Утакой Харри Рэднапп вполне может выпустить Бароша в основе. У "манкунианцев" же под вопросом участие в матче центрального защитника Неманьи Видича, который пропустил кубковый матч из-за вируса и может не успеть восстановиться к среде.

На "Гудисон Парк" "Эвертон" примет лондонский "Тоттенхэм". "Шпоры" после превосходной игры против "Арсенала" не сумели устоять под прессом "Манчестер Юнайтед" и, к тому же, лишились центрального защитника Майкла Доусона, которого теперь ждет дисквалификация. Так что в обороне скорей всего вновь сыграют полузащитники, правда, возможно, успеет восстановиться Ледли Кинг (вряд ли Хуанде Рамос станет бросать в бой новичка Вудгейта). "Ириски" вновь сыграют без Якубу и Йобо, впрочем, и без них дружина Дэвида Мойеса прекрасно обходится, одержав три победы кряду в премьер-лиге, вылетев, правда, из Кубка Лиги и Кубка Англии. Сейчас мерсисайдцы идут на четвертом месте, так что при особом старании "Эвертон" может оказаться на будущий сезон в Лиге чемпионов.

Кроме того, "Дерби" примет на "Прайд Парк" "Манчестер Сити". "Горожане" бесславно уступили в воскресенье "Шеффилду" и выбыли из Кубка Англии. Причем уступили они основным составом, так что оправданий у Свена-Ерана Эрикссона нет. "Бараны" уже практически смирились с будущим вылетом из премьер-лиги, чему свидетельствует очередная серию поражений (на этот раз из пяти матчей). Пол Джуэлл даже с помощью новичков не сумел привнести в команду свежести и так и не одержал ни одной победы. Правда, аморфный "Сити" "Дерби" вполне по силам обыграть.

Прямые трансляции всех матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru
Просмотров: 537 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024