Пятница, 19.04.2024, 02:56
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
За какой клуб вы болеете?

Всего ответов: 34

Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Россия. 1 лига "Ростов" в шаге от Премьер-Лиги. Обзор 37-го тура Первого Дивизиона
Россия. 1 лига "Ростов" в шаге от Премьер-Лиги. Обзор 37-го тура Первого Дивизиона
11:37

"Волга" (Ульяновск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) 0:2 (0:2)

РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.

Голы: Осинов (с пенальти), 19 – 0:1, Хонг Йо, 20 – 0:2.

"Волга" (Ульяновск): Кержаков, Зиновьев (Химич, 68), Соколов, Клопков, Самойлов, Журавлев, Ристич (Захлестин, 55), Аравин, Сафин (Селезнев, 83), Берко, Голубов (Заикин, 87).

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Герус, Денисов, Живанович, Штанюк, Черкес, Осинов, Гацкан (Гицелов, 71), Кульчий (Зуев, 71), Сливич, Хонг Йо (Ахметович, 65), Акимов (Дядюн, 85).

Предупреждения: Аравин, 56, Зиновьев, 62, Клопков, 66, Кержаков, 68 – Черкес, 12, Герус, 35, Гацкан, 39, Сливич, 45, Ахметович, 79.

Удаление: Клопков, 86 (второе предупреждение) – нет.

Судья: Юрий Рубцов (Москва).
5 октября. Стадион "Труд" (Ульяновск).

Победа в Ульяновске позволила всему футбольному Ростову-на-Дону считать дни, когда "Ростов" сможет официально оформить путёвку в Премьер-Лигу. В случае если "жёлто-синие" добьются победы в Набережных Челнах, им уже никто не сможет помешать стать полноправным участником элитного дивизиона России в 2009 году. Правда, у меня есть большие сомнения, что "Ростов" оформит путёвку в элиту именно в Набережных Челнах. Как мне кажется, этот успех заслуживает быть отмеченным дома, при родной публике, да и "КамАЗ" пока не выбыл из числа фаворитов Первого Дивизиона. Не хочется, наверное, Юрию Газзаеву быть лишь сторонним наблюдателем того, как одна команда (пусть даже и классная) спокойно реализует давнюю мечту всего установившегося годами тренерского штаба татарстанской команды.

В Ульяновске южане решили исход матча в свою пользу в течение двух минут, а если быть более точным, то полутора. Самым настоящим героем встречи в Ульяновске стал Сливич, причастный к двум забитым мячам своей команды. Сначала именно его проход был остановлен недозволенным способом в штрафной "Волги", а капитан гостей Михаил Осинов с пенальти продолжил увеличивать собственный результативный лицевой счёт. Пока хозяева привыкали к счёту и понимали, как им атаковать, Сливич во второй раз подряд наказал оборону "Волги" за невнимательность, отдав чудную передачу на ход корейца Хонга Йо, который установил окончательный перевес "Ростова".

Связка Сливич – Хонг Йо могла сработать и на 32 минуте, но в этом эпизоде Кержаков опередил всех ростовчан, завладев мячом. Во втором тайме два центральных защитника "Ростова" Живанович и Штанюк не дали хозяевам ни единого шанса на успех. В оставшееся время матча нападающий "Волги" Голубов ничем себя не проявил и за три минуты до конца, тренерский штаб волжан решился на замену, убрав с поля своего любимца. Из активных действий ростовчан отметим незасчитанный гол Акимова, и попадание в штангу на предпоследней минуты Дядюна.
После матча Олег Долматов был доволен действиями своих подопечных: "Игра держала в напряжении на протяжении всего времени. Мы забили два быстрых мяча, а у соперников потом были неплохие моменты.

К чести соперника они не опускали руки до конца встречи. Матч получился боевым. Я доволен победой, ребята сыграли неплохо. Претензий к арбитру нет. Мне кажется, судья неплохо справился с игрой. Сегодняшний матч стал труднее. В первом круге мы забили быстрый гол, и гости не стали сопротивляться. Сегодня "Волга" билась до конца и я удивляюсь, что те команды, которые потеряли практически шансы на сохранение места в дивизионе, бьются до последнего. Немаловажно, конечно, что мы лидеры. На нас особо настраиваются. Я бы не стал смело утверждать, что уровень первой лиги низкий. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Ни одна игра в этом сезоне не стала для нас "легкой прогулкой".


"Кубань" (Краснодар) – "СКА - Энергия" (Хабаровск) 2:0 (1:0)

РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.

Голы: Тихоновецкий, 40 – 1:0, Зубко, 85 – 2:0.

"Кубань" (Краснодар): Степанов, Петков, Лагиевка (Б. Аджинджал, 52), Байрыев, Ристич (Сквернюк, 59), Чочиев (Зураев, 46), Кузнецов, Тлисов, Топчу, Касаев, Тихоновецкий (Зубко, 67).

"СКА - Энергия" (Хабаровск): Невокшонов, Дуров, Хатаженков (Сафрониди, 46), Серан, Епифанов, Панферов, Мурнин, Нестеренко, Беза (Суховерхов, 46), Яркин (Правосуд, 46), Багаев.

Предупреждения: Б. Аджинджал, 90 – Беза, 16.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
5 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Впервые после дисквалификации вышел на поле Александр Тихоновецкий, ставший автором первого мяча. За пять минут до перерыва Тихоновецкий без обработки мяча сильно ударил в сторону ворот и счёт оказался открыт – 1:0 в пользу краснодарцев. Отметим, что "Кубанью" в этой игре руководил ещё Погос Галстян, так как Олег Протасов плохо знаком с командой и ему на первое время понадобится грамотный помощник, с ролью которого отлично справился Погос Артушович, с блеском сохранивший команду на второй строчке Первого Дивизиона.
В середине второго тайма Тихоновецкий заменился на Зубко и Денису спустя двадцать минут представился хороший шанс удвоить преимущество "Кубани" и форвард не стал делать подарки соперникам, поразив дальнюю "девятку" мощнейшим ударом с линии штрафной площади Невокшонова. Добившись победы, "Кубань" ещё на один шаг приблизилась к Премьер-Лиге. Будем внимательно следить за развитием событий в следующих турах.


"Салют - Энергия" (Белгород) – "Урал" (Екатеринбург) 3:1 (2:1)

РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.

Голы: Шишелов, 25 – 0:1, Алхимов, 35 – 1:1, Марков, 37 – 2:1, Ткачук, 75 – 3:1.

Предупреждения: нет - Шатов, 59.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
5 октября. Стадион "Салют" (Белгород).

Неожиданное поражение потерпели в Белгороде футболисты екатеринбургского "Урала". Хорошее начало игры в виде забитого мяча Шишелова не получило продолжения. Ещё до перерыва двухминутная расслабленность защитников "Урала" привела к тому, что Алхимов и Марков вывели "Салют – Энергию" вперёд. Побегалов постарался предпринять меры по спасению игры, но Ткачук на 75 минуте окончательно похоронил все надежды уральцев.


"КамАЗ" (Набережные Челны) – "Динамо" (Брянск) 3:1 (2:1)

РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.

Голы: Санников, 32 – 0:1, Качан, 33 – 1:1, Гогниев, 73 – 2:1, Гогниев (с пенальти), 90 – 3:1.

"КамАЗ" (Набережные Челны): Яшин, Качан, Сидяев, Ложкин, Утицких, Романенко (Гудукин, 76), Пименов, Петрович (Скороходов, 56), Комков, Каньенда (Игнатьев, 51), Кобялко (Гогниев, 51),

"Динамо" (Брянск): Чижов, Толстых (Ищенко, 60), Ларин, Спирин, Терехов (Киселев, 72), Кулумбегов, Рамазанов, Садиров (Джинчарадзе, 65), Фомичев (Черниговский, 46), Хлебников, Санников.

Предупреждения: Пименов, 71 – Толстых, 38, Рамазанов, 90.

Удаление: нет – Чижов, 88 (фол последней надежды).

Судья: Евгений Турбин (Москва).
5 октября. Стадион "КамАЗ" (Набережные Челны).

Челнинцы одержали очень важную победу. Причём, успех команды Юрия Газзаева стал волевой, так как поначалу матча впереди были футболисты из Брянска. Сначала Санников ворвался в штрафную Яшина и просто перекинул мяч через голкипера "КамАЗа" и только после этого челнинцы очнулись от сна и раскочегарились. Ещё до перерыва Качан сравнял счёт, но решающий вклад в победу "КамАЗа" внёс Спартак Гогниев, оформивший "дубль". Отметим, что за две минуты до конца встречи с поля был удалён за фол последней надежды голкипер гостей Чижов.

Короткой строкой

"Спортакадемклуб" (Москва) – "Динамо" (Барнаул) 1:1 (0:0)
РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.
Голы: Лунин, 51 – 1:0, Васильев, 64 – 1:1.
Предупреждения: Коваленко, 50, Лунин, 61 – Корнилов, 19, Леонов, 37, Самсонов, 53, Васильев, 80.
Судья: Александр Гончар (Сочи).
5 октября. Стадион "Крылья Советов" (Москва).

"Анжи" (Махачкала) – "Металлург - Кузбасс" (Новокузнецк) 0:0 (0:0)
РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.
Голы: нет.
"Анжи" (Махачкала): Бородин, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Наваловский, Виноградов (Иванов, 75), Арзиани (Мамаев, 85), Гриднев, Кочубей (К. Агаларов, 78), Ходжава, Джикия (Петров, 68).
"Металлург - Кузбасс" (Новокузнецк): Карюкин, Рейзвих, Букиевский, Соловей, Недорезов, Пучков, Авсюк (Гроссу, 46), Чернышов (Нагуманов, 70), Ятченко (Морозов, 78), Рогов (Харитонов, 68), Егоров.
Предупреждения: Ходжава, 54 - нет.
Судья: Дмитрий Попов (Москва).
5 октября. Стадион "Динамо" (Махачкала).


СКА (Ростов-на-Дону) – "Сибирь" (Новосибирск) 0:0 (0:0)
РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.
Голы: нет.
Предупреждения: Отюцкий, 14, Григалава, 41, Калашников, 58, Кенкишвили, 73, Такам, 76 – Орлов, 63, Шуленин, 73.
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
5 октября. Стадион "СКА СКВО" (Ростов-на-Дону).


"Машук-КМВ" (Пятигорск) – "Балтика" (Калининград) 2:1 (1:1)
РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.
Голы: Мулляр, 14 – 1:0, Зебелян, 30 – 1:1, Мамтов, 52 – 2:1.
Предупреждения: Лепский, 49, Киракосян, 59, Слесарчук, 88 – Андроник, 63.
Судья: Михаил Семёнов (Санкт-Петербург).
5 октября. Стадион "Центральный" (Пятигорск).


"Витязь" (Подольск) – "Носта" (Новотроицк) 1:0 (0:0)
РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.
Голы: Григорян, 46 – 1:0.
Предупреждения: нет – Антонников, 55, Фролов, 90.
Судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).
5 октября. Стадион "Авангард" (Домодедово).


"Алания" (Владикавказ) – "Торпедо" (Москва) 1:2 (1:1)
РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.
Голы: Даду, 41 – 1:0, Попов, 45 – 1:1, Говоров, 74 – 1:2.
Предупреждения: нет – Тумасян, 52.
Судья: Александр Евстигнеев (Королёв).
5 октября. Стадион "Спартак" (Владикавказ).


"Черноморец" (Новороссийск) – "Звезда" (Иркутск) 3:0 (0:0)
РОССИЙСКИЙ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.
Голы: Удалый, 48 – 1:0, Бояринцев, 52 – 2:0, Бут, 70 – 3:0.
Предупреждения: нет – Иванин, 48, Обозный, 53.
Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
5 октября. Стадион "Центральный" (Новороссийск).

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 493 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024