Суббота, 20.04.2024, 18:47
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
За какой клуб вы болеете?

Всего ответов: 34

Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Обзор 6-го тура чемпионата Испании
Обзор 6-го тура чемпионата Испании
11:41
"Барселона" - "Атлетико"- 6:1

"На поле была только одна команда", скажет после этой втсречи Жоан Лапорта. Дуэли Месси и Агуэро не получилось. Последний отметился лишь амарильей, а его оппонен смотрелся боле чем убедительно. Разгром "Атлетико" был вполне предсказуем. Агирре собирал состав с миру по нитке, тогда как Гвардиола заявил 21 игрока. Выбили из строя гостей первые два гола. Остальные они пропустили просто по инерции.




"Вальядолид" - "Валенсия" 0:1

Эмери привез свою команду, ожидая унылой игры от противника. "Валенсия" промучалась первый тайм и неизвестно чем бы закончились мытарства левантийцев во второй половине встречи, если бы не точный дальний удар Фернандеша. Валенсийское двоевластие сохранится в Примере как минимум до следующего тура.

"Вилльярреал" - "Бетис" 2:1

Ни шагу назад. "Вильярреал" намерен бороться с фаворитами и не хочет уступать лидерство, пусть и номинальное, в турнирной таблице. На сей раз пал "Бетис". Подопечные Чапарро не знают вкуса побед в этом сезоне, а "желтым" пока не доводилось проигрывать.

Четыре точных удара


"Реал" - "Эспаньол" 2:2

Одна мадридская команда накануне скаталась в Барселону, а в обратном направлении отправиля изувеченный судейством Кантелехо в каталонском дерби "Эспаньол". Капитан против капитана. Тамудо заработал и реализовал пенальти, Рауль забил два гола, а воспитанник бланкос Луис Гарсия забил в ворота мадридского клуба. "Реал" теряет два очка на родной арене.


"Севилья" - "Атлетик" 2:2

Андалузские победы в Кубке УЕФА давно перестали быть чем-то сверхъестественным и на них никто в Испании особого внимания не обращает. Все следят за "Расингом" - он-то дебютант. Тем временем, Хименес потерял Луиса Фабиано и для него все не так просто, как кажется многим. Вернулся на свою позицию ближе к атаке Ренато, отбывавший прошлый сезон где угодно, только бы недалеко от ворот Палопа. Для Ираисоса это был сложный вечер. Кануте положил начало разгрому, затем отметился и Ренато. Наставник севильцев провел необходимые замены весьма правильно. На поле появились Адриано и Чевантон, отметившиеся голами. Баски покинули "Севилью" с нулем.

Четыре безответных мяча уложила в ворота "Рекреативо" на собственном поле "деканов" "Малага" (0:4). Новобранцы Примеры одержали вторую победу в сезоне кряду и наибольшей похвалы здесь достоин Элизеу, отметившийся дублем.

"Хетафе"- "Альмерия" 2:2

"Колизеум Альфонсо Перес" скучал в течение первого тайма, а затем встрепенулся. "Хетафе" пошел в атаку и отгрузил в ворота Алвеса два гола за пару минут в исполнении Уче и Каскеро. Хозяева поля поплатились за собственную наглость позже. Калу Уче брата, обитающего недалеко от Мадрида, наказать не смог, но все равно нашелся тот кому это оказалось по силам. Первый гол "Альмерия" провела на 87-й минуте усилиями Негредо, а второй забил Чико после его паса по окончании основного времени матча. "Альмерия" спасается второй тур подряд на исходе встречи. Арконада свое дело знает.

Сенсации: за и против


"Осасуна"- "Расинг" 0:1

Кого-нибудь еще удивляют ляпы судейского корпуса Испании? Накануне в матче против "Барселоны" Иттуральде Гонсалес забыл удалить Антонио Лопеса, показав ему вторую амарилью. Агирре среагировал и быстренько заменил игрока. Может кто и удивляется, но только не Сиганда. На этот раз ему опять досталось. Это было сомнительное удаление Плашила и назначенный пенальти в ворота Рикардо. Гарай бил сильно, но кипер памплонцев парировал. "Осасуна" стояла насмерть до конца встречи, однако, свой гол "гонки" забили - Валера на первой добавленной минуте был точен. "Расинг" против сенсаций.

А вот "Спортинг" и "Мальорка" похоже ничего против них не имеют. Хихонцы взяли первые очки в Примере, обыграв островитян на их же поле " 2:0. А ведь все могло бы быть иначе, реализуй Вебо пенальти и сравняй счет во встрече. Но история не терпит сослагательного наклонения. Мансано впервые в сезоне проигрывает дома.

Прямая трансляция поединков турнира прошла на LiveResult.Ru

Cо статистикой турнира можно познакомиться ЗДЕСЬ

Ника Крайнова

Евро-Футбол.Ру

Новости партнёров
http://www.euro-football.ru/shownews.php?num=93509
Просмотров: 508 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024