Среда, 24.04.2024, 04:05
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Для вас футбол это

Всего ответов: 39

Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » Анонс 11-го тура чемпионата Англии
Анонс 11-го тура чемпионата Англии
11:01
СУББОТА

ЭВЕРТОН – ФУЛХЭМ
Начало: 15:45. "Гудисон Парк" (Ливерпуль).


Ливерпульский "Эвертон" вновь попытается одержать первую домашнюю победу в текущем сезоне (до этого дома мерсисайдцы набрали лишь два очка). Противостоять ему будет лондонский "Фулхэм", который ещё никогда не выигрывал на "Гудисон Парк" в рамках чемпионата Англии. В случае победы хозяев Дэвид Мойес отпразднует свой сотый успех у руля "ирисок". Любопытно, что в четырнадцати последних противостояниях между этими клубами неизменно побеждали те, кто играл на своём поле. Последний раз очки на "Гудисон Парк" "дачники" набирали с далёком 1959 году, когда была нулевая ничья. В прошлом сезоне "ириски" победили дома со счётом 3:0.

Под вопросом участие в матче сразу двух основных полузащитников "Эвертона" Тима Кэхилла и Леона Османа. Оба должны пройти фитнесс-тест в день игры, который покажет можно ли выпускать футболистов на поле без угрозы здоровью. А вот крайний защитник Нуну Валенте не сыграет совершенно точно, у него травма колена. У "Фулхэма" восстановившийся от травмы Сеол Ки-Хюн улетел на родину по личным причинам, а потому не сможет помочь своей команде. Защитник "дачников" Тони Калио по-прежнему лечится от вируса и вряд ли поможет своей команде.

Матчи в чемпионате: 19 побед "Эвертона", 8 ничьих, 13 побед "Фулхэма".
Матчи на поле "Эвертона": 16 побед "Эвертона", 4 ничьи, 0 побед "Фулхэма".
Главный арбитр: Ли Мейсон.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ХАЛЛ СИТИ
Начало: 18:00. "Олд Траффорд" (Манчестер).


После крупного поражения в прошлом туре от "Челси" футболистам "Халл Сити" предстоит держать удар на "Олд Траффорд" перед чемпионом Англии. Выскочки довольно долго шли на высоких позициях, и теперь для них настал "час икс", когда они должны доказать являются ли они соискателями еврокубковых путёвок или же просто куражатся в начале сезоне. Не так давно "тигры" сумели сенсационно обыграть "Арсенал" на "Эмирейтс Стэдиум", так что манкунианцам нужно быть осторожными.

Победа в предстоящем матче может стать для "МЮ" 400-й в рамках премьер-лиги (все под руководством Алекса Фергюсона), вот только добыть её будет не просто, ибо дружина Фила Брауна пока не проигрывала на выезде. Единственная победа "тигров" на "Олд Траффорд" датирована 1952 годом, и добыта она была в розыгрыше Кубка Англии. Последние же три встречи в кубковых турнирах выиграл "Юнайтед". В рамках чемпионатов Англии команды в последний раз встречались 33 года назад, во втором дивизионе, и тогда "красные дьяволы" победили на своём поле 2:0.

У хозяев не сыграет защитник Уэс Браун, которого вновь может подменить бразилец Рафаэль. Ожидается возвращение в основу Эдвина ван дер Сара, получившего выходной в середине недели в честь дня рождения, а также Майкла Каррика, наконец-то оправившегося от травмы. Оуэн Харгривз и Пол Скоулз продолжают своё лечение. В составе "тигров" впервые за шесть матчей произойдёт изменение в составе, так как полузащитник Ян Эшби не сыграет из-за дисквалификации, а Энтони Гарднер получил травму и пропустит теперь три недели.

Матчи в чемпионате: 9 побед "МЮ", 3 ничьи, 4 победы "Халла".
Матчи на поле "МЮ": 7 побед "МЮ", 1 ничья, 0 побед "Халла".
Главный арбитр: Майк Дин.

ЧЕЛСИ - САНДЕРЛЕНД
Начало: 18:00. "Стэмфорд Бридж" (Лондон).


Прервав свою длиннющую серию домашних игр без поражений, "Челси" постарается начать новую череду успешных матчей на "Стэмфорд Бридж" игрой против "Сандерленда". "Чёрные коты" за последние пятьдесят лет лишь раз выиграли у "аристократов" в гостях, так что подопечные Роя Кина приедут скорей всего за ничьей. В последних семи матчах этих команд победу всякий раз одерживали лондонцы, а в гостях "Сандерленд" не забивал "Челси" в четырёх последних матчах. В предстоящем матче Фрэнк Лэмпард может забить свой сотый гол в чемпионатах Англии.

У "Челси" вновь травму получил португальский защитник Рикарду Карвалью, который пропустит очередные три недели из-за повреждения бедра. Вновь под вопросом Джо Коул, отыгравший в середине недели только один тайм против "Халла", а вот Дидье Дрогба готов играть. В лазарете по-прежнему Эссьен и Баллак.

У "Сандерленда" вновь под вопросом участие основного голкипера Крейга Гордона, которого из-за травмы ноги в середине недели подменял Мартон Фюлоп. Вряд ли сыграет и Фил Бардсли, а вот Кенвайн Джоунс может выйти уже с первых минут (в прошлом матче форвард впервые в сезоне вышел на замену).

Матчи в чемпионате: 47 побед "Челси", 20 ничьих, 35 побед "Сандерленда".
Матчи на поле "Челси": 33 победы "Челси", 11 ничьих, 7 побед "Сандерленда".
Главный арбитр: Мартин Аткинсон.

СТОК СИТИ - АРСЕНАЛ
Начало: 18:00. "Британия" (Сток-он-Трент).


После упущенной победы в северном дерби Лондона "Арсенал" не в лучшем настроении отправляется в гости к "Стоку", который в свою очередь матч 10 тура выиграл. Стоит отметить, что "канониры" пока не лучшим образом играют с аутсайдерами, так что придётся им явно непросто. "Гончары" в свою очередь уже дважды встречались с представителями "большой четвёрки", сыграв в нулевую ничью на "Энфилде" и проиграв дома "Челси". Последняя встреча этих команд в рамках чемпионата датирована 1985 годом, когда победу одержали футболисты "Сток Сити" 2:0. После этого команды трижды встречались в кубковых соревнованиях, и всякий раз побеждали "канониры".

Наставник "гончаров" Тони Пьюлис вряд ли станет менять победный состав, что играл в среду. При этом вингер команды Лиам Лоуренс, не игравший в последних четырёх матчах, пропустит ещё один месяц после операции на ноге. У "Арсенала" под вопросом участие в матче капитана Уильяма Галласа, а также Эммануэля Эбуэ. Росицки и Эдуардо всё ещё в лазарете.

Матчи в чемпионате: 20 побед "Стока", 18 ничьих, 36 побед "Арсенала".
Матчи на поле "Стока": 15 побед "Стока", 13 ничьих, 9 побед "Арсенала".
Главный арбитр: Роб Стайлз.

МИДЛСБРО – ВЕСТ ХЭМ
Начало: 18:00. "Риверсайд" (Мидлсбро).


После четырёх подряд поражений лондонский "Вест Хэм" попытается набрать очки в Мидлсбро, откуда в середине недели ни с чем уехал "Манчестер Сити". На "Риверсайде" "Мидлсбро" в десяти матчах премьер-лиги имеет лучшую статистику против "молотобойцев", чем любой другой клуб. Восемь раз "Боро" обыгрывал лондонцев и однажды играл с ними вничью. Единственная победа "хаммерз" на "Риверсайде" была добыта в прошлом сезоне, когда гости выиграли со счётом 2:1.

У хозяев из-за травм предстоящую игру пропустят полузащитник Мохамед Шавки (повреждение бедра вывело из строй его на три недели) и защитник Роберт Хут, продолжающий восстанавливаться. Мидо и Хойт уже вовсю тренировались в пятницу, однако сыграют ли они в субботу решится в последний момент. Гости вынуждены будут обходиться без Валон Бехрами, которого на носилках уносили с поля в матче против "Манчестер Юнайтед". Вновь из-за дисквалификации не сыграет Карлтоун Коул, под вопросом Скотт Паркер. При этом два защитника Лукас Нилл и Джеймс Томкинс вернулись в строй и готовы играть.

Матчи в чемпионате: 22 победы "Боро", 10 ничьих, 22 победы "Вест Хэма".
Матчи на поле "Боро": 15 побед "Боро", 6 ничьих, 6 побед "Вест Хэма".
Главный арбитр: Андре Марринер.

ВЕСТ БРОМВИЧ - БЛЭКБЕРН
Начало: 18:00. "Хоторнз" (Вест Бромвич).


Три матча подряд проиграл "Вест Бромвич Альбион", забив при этом только один гол. Соперник "дроздов" также не может похвастать высокими результатами: четыре матча дружина Пола Инса не выигрывает, проиграв при этом дважды. В рамках премьер-лиги эти команды встречались всего шесть раз, и "ВБА" лишь раз удалось одержать победу. Трижды была ничья, и дважды побеждали "странники". В последний раз на "Хоторнз" "Блэкберн" побеждал в сентябре 2002 года. Особый матч будет для нападающего гостей Джейсона Робертса, который в начале двухтысячных провёл более ста матчей за "Альбион".

Полузащитник Южной Кореи Кин До-Хюн вернулся к полноценным тренировкам после травмы колена и вполне может принять участие в субботнем матче. Исмаэль Миллер надеется вернуться в основу после своего первого гола в сезоне, забитого по выходе на замену. Нападающий "Блэкберн Роверс" Роке Санта Круз пропустит две недели, что подтвердило обследование в четверг. Не сыграют за гостей Стивен Уорнок, Винс Грелла, Стивен Рид и Дэвид Данн. Под вопросом и Кристофер Самба, но скорей всего сыграть центральный защитник сможет.

Матчи в чемпионате: 38 побед "ВБА", 24 ничьи, 44 победы "Блэкберна".
Матчи на поле "ВБА": 27 побед "ВБА", 15 ничьих, 11 побед "Блэкберна".
Главный арбитр: Майк Джоунс.

ПОРТСМУТ - УИГАН
Начало: 18:00. "Фрэттон Парк" (Портсмут).


После удачного старта "Уиган" потерпел уже четыре поражения подряд и рискует попасть под горячую руку "Портсмута", который жаждет одержать первую победу под началом Тони Адамса. В последних шести матчах в рамках премьер-лиги между этими командами пять побед одержали помпи, и только в феврале 2007 "латтикс" с минимальным счётом победили дома. В прошлом сезоне "Портсмут" победил на "Фрэттон Парк" со счётом 2:0.

В составе хозяев под вопросом участие капитана Сола Кэмпбелла, а также правого защитника Глена Джонсона. Вероятность появления на поле у обоих составляет порядка пятидесяти процентов. Ожидается возвращение в основу Джермейна Дефо, оставшегося в запасе на матч с "Ливерпулем". По-прежнему травмированы Литтл и Нуджент. У "Уигана" проблем с составом нет, разве что продолжает лечиться Эрик Эдман. Вот только нужных сочетаний Стив Брюс в последнее время найти никак не может. Не помогло и возвращение в строй после дисквалификации Антонио Валенсии. Посмотрим как то будет на этот раз. В случае гол нападающий "латтикс" Эмиль Хески отличится уже в сотый раз в рамках премьер-лиги.

Матчи в чемпионате: 7 побед "Портсмута", 2 ничьи, 3 победы "Уигана".
Матчи на поле "Портсмута": 3 победы "Портсмута", 2 ничьи, 1 победа "Уигана".
Главный арбитр: Питер Уолтон.

ТОТТЕНХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ
Начало: 20:30. "Уайт Харт Лейн" (Лондон).


Центральным матчем 11 тура станет поединок на "Уайт Харт Лейн". Робби Кин впервые после перехода в "Ливерпуль" вернётся к уже ставшим родным трибунам, и очень любопытно, как они его встретят. После смены рулевого "Тоттенхэм" в двух матчах набрал в два раза больше очков, чем в девяти турах до того. После драматичной ничьей в северном дерби Лондона Харри Рэднапп отметил характер своей команды, который очень должен ей понадобиться в игре против лидера чемпионата. "Ливерпуль" в последних пяти матчах премьер-лиги одержал победу и постарается сделать это в шестой раз. Под руководством Рафаэля Бенитеса мерсисайдцы ещё ни разу не проигрывали "Тоттенхэму", трижды сыграв вничью и одержав пять побед. Последние два матча на "Уайт Харт Лейн" завершились победами "Ливерпуля".

"Тоттенхэм" ожидает возвращения в строй своего капитана Ледли Кинга, который никак не обретёт оптимальных кондиций. Защитник Майкл Доусон вновь не сыграет из-за дисквалификации, а полузащитник Джермейн Дженас в срочном порядке постарается залечить травмированный палец ноги. Аккурат к одиннадцатому туру поправился ирландский форвард "Ливерпуля" Робби Кин, пропустивший несколько матчей, а вот Фернандо Торрес продолжает лечиться, и его здоровьем рисковать никто не собирается. В лазарете также Марти Шкртел.

Матчи в чемпионате: 35 побед "шпор", 34 ничьи, 61 победа "Ливерпуля".
Матчи на поле "Тоттенхэма": 30 побед "шпор", 15 ничьих, 20 побед "Ливерпуля".
Главный арбитр: Фил Дауд.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

БОЛТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ
Начало: 19:00. "Рибок" (Болтон).


В северо-западном дерби сойдутся худшая и лучшая атаки нынешнего сезона английской премьер-лиги. Проигравший последние два матча "Болтон" примет у себя "Манчестер Сити", который продолжает лихорадить из тура в тур. В случае очередной неудачи дружина Гари Мэгсона вполне рискует оказаться на дне турнирной таблицы, а "горожанам" пора уже выбираться из трясины середины таблицы. Правда последние три визита на "Рибок Стэдиум" не особо радовали клуб из Манчестера, так как гости никак не могли поразить ворота хозяев. В прошлом сезоне аналогичное противостояние завершилось нулевой ничьей. "Болтон" проиграл "Сити" лишь раз в последних семи матчах, случилось это в прошлом сезоне на "Сити оф Манчестер".

У гостей вернутся в строй сразу два игрока основного состава. Защитник Пабло Сабалета отбыл дисквалификацию после удаления, а бразильский нападающий Жо вылечился от тонзиллита. Под вопросом участие Даниэля Стерриджа, а Петров, Джонсон, Божинов, Васселл и Мварувари продолжают пребывать в лазарете. "Болтон" в свою очередь остаётся единственной командой без травмированных футболистов, нет у "рысаков" и дисквалифицированных перед этой игрой.

Матчи в чемпионате: 40 побед "Болтона", 24 ничьи, 40 побед "Ман Сити".
Матчи на поле "Болтона": 27 побед "Болтона", 14 ничьих, 11 побед "Ман Сити".
Главный арбитр: Майк Райли.

ПОНЕДЕЛЬНИК

НЬЮКАСЛ – АСТОН ВИЛЛА
Начало: 23:00. "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл).


Добравшаяся до первой четвёрки в турнирной таблице "Астон Вилла" в понедельник постарается одержать свою третью победу подряд, чего в текущем сезоне бирмингемцам пока не удавалось. "Сороки" несмотря на победу в десятом туре над "Вест Бромвичем" продолжают находиться под прессом болельщиков, недовольных ни результатами, ни политикой клуба. Игра команды, впрочем, в последнее время заметно улучшилась, вот только в предстоящей игре явным фаворитом будет "Вилла". И это притом, что за последние восемь визитов на "Сент Джеймс Парк" бирмингемцы выигрывали лишь однажды. Год назад аналогичное противостояние завершилось нулевой ничьей. С момента создания премьер-лиги "Ньюкасл" выиграл 50% матчей против "Виллы" (15 из 30).

У гостей под вопросом участие в матче центрального полузащитника Стиляна Петрова, у которого проблемы с ахилловым сухожилием. Фитнесс-тест перед игрой ожидает полузащитника Стива Сидвелла, пока не набравшего нужных кондиций. Жаждет вернуться в основу нападающий Джон Карью. Всё ещё травмирован Уилфред Баума. "Ньюкасл" с нетерпением ожидает возвращения в строй Ники Батта и Майкла Оуэна, которые при удачном стечении обстоятельств сыграют уже в понедельник. По-прежнему травмированы Марк Видука, Алан Смит и Игнасио Гонсалес.

Матчи в чемпионате: 61 победа "Ньюкасла", 20 ничьих, 49 побед "Виллы".
Матчи на поле "Ньюкасла": 43 победы "Ньюкасла", 13 ничьих, 14 побед "Виллы".
Главный арбитр: Стив Беннетт.

Михаил Непомнящий


Просмотров: 394 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024