Пятница, 26.04.2024, 11:17
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Для вас футбол это

Всего ответов: 39

Главная » 2009 » Январь » 8 » Обзор матчей 17-го тура чемпионата Испании
Обзор матчей 17-го тура чемпионата Испании
20:05
"Хетафе" - "Депортиво" 1:2

На "Колизеум Альфонсо Перес" готовились ко встрече с "Депором", намеревающимся завоевать место в еврокубках. Подопечным Муньоса сейчас важно отлично выступить в Примере, ведь из Копы они вылетели, а вот азульбланкос предстоит встреча с "Севильей" уже на этой неделе. Словом, команды каждая в силу собственных причин - сразу ринулись в бой. Бодипо получил мяч от Хуана Родригеса в зоне одиннадцатиметровой отметки и пробил без шансов для "Пато". "Хетафе" почти сразу удалось отыграться - Ману огорчил Аранссубию. Заданный темп до конца первого тайма командам удавалось поддерживать, а после перерыва активности в действиях соперников поубавилось. Все решила ошибка кипера "Хетафе", на котором Бодипо и заработал пенальти , доверив пробить Серхио. Из каждой встречи дружина Лотины умудряется выжать три очка. Уверенная поступь "Депора" не может не обескураживать фаворитов Примеры.

"Севилья" - "Осасуна" 1:1

Андалусийцы вынуждены были обойтись без дисквалифицированного Луиша Фабиано, а вышедший в основе Кануте доказал, что никак не может набрать форму из-за череды травм. В этой ситуации команду тащит на себе опорный полузащитник Ромарик и умница Хесус Навас, который в отличие от Капеля, обладает множеством достоинств, а не только скоростью. Первый тайм остался за памплонцами, несмотря на то, что на табло красовалось 0:0. Подопечные Камачо в кои-веки проявили характер, но уже на четвертой минуте второго тайма оборона дала сбой. Отличился тот самый Навас после филигранного паса Ренато. Памплонцы боролись, памплонцы упирались, зная, что "Эспаньол" и "Рекреативо" свои матчи не проиграли. На девяностой минуте футбольный бог сделал реверанс в адрес тех, кто не сдается, и после розыгрыша штрафного Вальтер Пандиани отправил мяч в сетку.

"Альмерия" - "Бетис" 1:0

Хозяевам важно было выиграть этот матч, хотя бы для удачного дебюта Уго Санчеса на посту главного тренера рохибланкос. Это им удалось, хотя "огурцы" выглядели куда убедительнее и создали усилиями Эмана достаточно моментов для того, чтобы победить в этой встрече. У подопечных Чапарро по-прежнему сильно хромает реализация моментов, впрочем, оборона и вратарь проявили себя в этом матче нелучше. Глупая ошибка Касто стоила севильцам очередных трех очков и удаления Серхио Гарсия на третьей добавленной минуте встречи. Да и сама "Альмерия" осталась без вспыльчивого Калу Уче в преддверии Кубка Короля.

"Малага" - "Спортинг" 1:0

Бывшие соседи по Сегунде встретились как в старые, пусть и недобрые времена. Тапиа тактически превзошел своего оппонента Прешиадо, решив сыграть прагматичней, чем когда бы то ни было. Победа далась хозяевам тяжело, ведь обе команды играли достаточно плотно и не спешили атаковать. Стоит отметить, что настоящим лидером "Малаги" становится Дуда, который вновь отметился голевой передачей - на этот раз на Лолу. У "Спортинга" же в нужный момент было не кому взять игру на себя - отсюда и результат. Дружина под руководством Тапиа все ближе к зоне Кубка УЕФА.

"Вальядолид" - "Расинг" 0:1

Похоже Сантандер хорошо действует на сербских великанов от атаки. Вернувшийся в состав кантабрийцев Жигич сразу же отметился голом в ворота "пуселанос", который, к тому же, стал решающим. И все это несмотря на то, что хозяева выглядели предпочтительней, благодаря титаническому вкладув игру Педро Леона. А вот самому экс-игроку "Леванте" доброго слова в адрес форвардов своей команды найти будет нелегко - те впустую растратили огромное количество созданных полузащитником моментов. Итак, "фактор Жигича" сделал свое дело. "Расинг" в третий раз приезжает на "Сорилью" и уже по традиции берет три очка.

"Рекреативо" - "Нумансия" 3:1

Хави Фуэго, Камуньяс и Аитор записали по голу на свой счет в этот вечер, а "птички" забили свой лишь на последней минуте встречи усилиями Билича. Однако не об этом будут вспоминать те, кто видел этот матч. Безумные сейвы Риесго по ходу матча и два парированных пенальти - то, что обеспечило "деканам" результат.

"Атлетик" - "Эспаньол" 1:1

Баски за каникулы успели освободить лазарет и чувствовали себя вполне уверенно перед приездом каталонцев. Еще бы, ведь минуло два месяца и восемь дней с тех пор как "попугаи" брали три очка в Примере. На этот раз "Эспаньол" решил действовать через навесы в штрафную площадь, но сработать этому было суждено всего один раз, когда отличился Моизес Уртадо. Баски в ответ забили два гола: тот что под авторством Льоренте рефери не засчитал, а вот удар Ираолы принес "Атлетику" одно очко.

Прямая трансляция поединков турнира прошла на LiveResult.Ru
Просмотров: 493 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024