Четверг, 25.04.2024, 19:35
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Для вас футбол это

Всего ответов: 39

Главная » 2009 » Январь » 10 » Анонс 21 тура чемпионата Англии
Анонс 21 тура чемпионата Англии
20:15
СУББОТА

"Астон Вилла" – "Вест Бромвич"
Начало: 15:45. "Вилла Парк" (Бирмингем)


Первый в 2009-м году тур английской премьер-лиги (и 21-й с начала сезона) откроет противостояние "Астон Виллы" и "Вест Бромвича", которые сойдутся в 132-м западно-центральном дерби. На данный момент команды решают абсолютно разные задачи, и если бирмингемцы пытаются пробиться на будущий год в Лигу чемпионов, то "дрозды" никак не могут уйти со дна таблицы, хотя в последних турах наметилась положительная тенденция в этом отношении.

С момента создания премьер-лиги "Вест Бромвич" ни разу не обыгрывал "вилланов", а на "Вилла Парк" не знает побед вот уже 30 лет. При этом "Астон Вилла" в предстоящем матче может впервые с сезона 1981/82 сделать дубль в матчах с "дроздами", так как в игре первого круга "Хоторнз" подопечные Мартина О-Нила победили "ВБА" со счётом 2:1.

Предстоящий матч будет особенным сразу для троих игроков гостей. Во-первых, вратарь Скотт Карсон и нападающий Люк Мур впервые сыграют против бывших одноклубников на "Вилла Парк", где играли ещё в прошлом сезоне. А во-вторых, полузащитник Борха Валеро будет играть накануне своего 24-го дня рождения. Кроме того, в составе "Вест Бромвича" вернулись к тренировкам недавно травмированные Джеймс Моррисон, Джанни Цайверлон и Фелипе Тейшейра, однако будут они играть или нет, пока не ясно. Точно не сыграет Абдулайе Мейте. У "Астон Виллы" оправились от небольших повреждений капитан команды Гарет Бэрри и атакующий полузащитник Эшли Янг. А вот защитники Карлос Куэлляр и Мартин Лаурсен, хоть и пошли на поправку, вряд ли сыграют в субботу.

Прошлые матчи в чемпионате: 61 победа "Виллы", 27 ничьих, 43 победы "ВБА".
Матчи на поле "Виллы": 40 побед "Виллы", 10 ничьих, 15 побед "ВБА".
Главный арбитр: Майк Райли.

"Эвертон" – "Халл Сити"
Начало: 18:00. "Гудисон Парк" (Ливерпуль)


Проигравший три последних тура "Халл Сити" (дважды крупно) отправится на "Гудисон Парк", где местный "Эвертон", похоже, начал обретать себя. Долгое время с начала сезона "ириски" ужасно играли в родных стенах, по после нулевой ничьей с "Челси" и крупной победы над "Сандерлендом" подопечные Дэвида Мойеса вряд ли опять начнут проигрывать перед своими трибунами. Впрочем, "тигры" на данный момент в гостях выиграли в два раза больше матчей, нежели мерсисайдцы дома (четыре победы против двух). Победа позволит достичь "Эвертону" отметки в 5 тысяч очков в рамках чемпионатов Англии. Отметим также, что эти команды играют между собой на "Гудисон Парк" впервые с 1964 года, когда они встречались в рамках Кубка Англии.

Сразу два футболиста "Халл Сити" будут играть накануне своих дней рождений. Жеованни на днях исполнится 29, а Натану Дойлу – 22. При этом Фил Браун в субботу не сможет рассчитывать на травмированных Гарднера, Доусона и Фолана, зато вернутся в состав отдыхавшие во время Кубка Англии Майхилл, Заятте, Эшби, Бармби и Менди. У "Эвертона" вернулся к тренировкам полузащитник Сегундо Кастиьло, которому мелкие повреждения пока мешают закрепиться в основе "ирисок". Поправился и Виктор Аничебе, который призван составить конкуренцию в атакующей линии недавно переквалифицировавшемуся в форварды Тиму Кэхиллу.

Прошлые матчи в чемпионате: 3 победы "Эвертона", 1 ничья, 3 победы "Халла".
Матчи на поле "Эвертона": 2 победы "Эвертона", 1 победа "Халла".
Главный арбитр: Мартин Аткинсон.

"Арсенал" – "Болтон"
Начало: 18:00. "Эмирейтс" (Лондон)


После двух поражений подряд в период праздников "Болтон" вылетел из розыгрыша Кубка Англии, так что на матч против "Арсенала" команда будет настраиваться по-особому, особенно с учётом того, что на поле "канониров" "рысаки" не выигрывали с 1962 года. Кроме того, подопечные Арсена Венгера выиграли последние четыре матча против "Уондерерз". В текущем сезоне "Болтон" проиграл все пять матчей против клубов "большой четвёрки", причём в четырёх из них не сумел забить. "Арсенал" стал единственным, чьи ворота "рысаки" сумели распечатать, но лондонцы в гостях в середине сентября в итоге одержали волевую победу (3:1).

Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба сыграет против своей бывшей команды, где он так и не сумел пробиться в основу. Кроме того, Гевин Маккэн будет играть в свой 31-й день рождения, а Гретар Стайнссон на следующий день, после того как ему исполнилось 27, будет следить за игрой с трибуны. Исландский защитник пропустит матч из-за дисквалификации, также как и капитан "рысаков" Кевин Нолан. Кроме того, Гари Кэхилл не сможет сыграть из-за травмы. У "Арсенала" аккурат перед матчем 21-го тура травмы получили основные защитники Уильям Галлас и Микаэль Сильвестр, так что Коло Туре скорей всего вернётся в стартовые одиннадцать.

Прошлые матчи в чемпионате: 46 побед "Арсенала", 31 ничья, 34 победы "Болтона".
Матчи на поле "Арсенала": 32 победы "Арсенала", 16 ничьих, 7 побед "Болтона".
Главный арбитр: Крис Фой.

"Портсмут" – "Манчестер Сити"
Начало: 18:00. "Фрэттон Парк" (Портсмут)


В этом сезоне "Портсмут" уже был унижен футболистами "Манчестер Сити", когда в сентябре на выезде уступил со счётом 0:6. Так что в своих стенах "помпеи" не могут не думать о реванше. Впрочем, на неделе команду ослабил уход Джермейна Дефо, который вернулся в "Тоттенхэм" и Тони Адамсу предстоит поломать голову над помощником Питеру Краучу. Последние четыре матча в премьер-лиге "Портсмут" проиграл, не смогла команда в родных стенах в кубке обыграть клуб чемпионшипа "Бристоль Сити" (0:0), отнеся выявление победителя ко второму матчу. Так что очередной неудачный матч может стоить поста главному тренеру. Не многим лучше дела у "Сити", которые имеют на одно очко меньше "помпеев" в чемпионате Англии. После серии из четырёх игр без побед "горожане" сумели крупно обыграть "Халл" (5:1) и уйти от поражения в, казалось, проигранном матче "Блэкберну" (2:2), однако после этого бесславно вылетела из Кубка Англии, уступив дома скромному "Ноттингем Форесту" 0:3. Руководство команды продолжает уверять всех, что Марк Хьюз будет работать с командой и дальше, однако результат есть результат. Отметим также, что в последних шести играх на "Фрэттон Парк" в рамках премьер-лиги "Манчестер Сити" сумел выиграть лишь раз, в ноябре 2004-го.

В состав "помпеев" должен вернуться правый защитник Глен Джонсон, подписавший на днях с клубом новый контракт. Папа Буба Диоп, Ричард Хьюз и Жером Томас не сыграют в субботу из-за травм. У гостей новичок Уэйн Бридж готовится к дебюту, а Недум Онуоха восстановился от травмы. Полузащитник Стивен Айленд пропустит матч из-за дисквалификации, а Робиньо и Райт-Филлипс пока под вопросом из-за различных повреждений.

Прошлые матчи в чемпионате: 23 победы "Портсмута", 17 ничьих, 35 побед "Манчестер Сити".
Матчи на поле "Портсмута": 18 побед "Портсмута", 9 ничьих, 10 побед "Манчестер Сити".
Главный арбитр: Майк Дин.

"Ньюкасл" – "Вест Хэм"
Начало: 18:00. "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл)


В субботу "Ньюкасл" сыграет свой 300-й домашний матч в рамках английской премьер-лиги, победа в котором позволит команде Джо Киннейра впервые с августа выбраться в первую десятку. Первый матч "сорок" против "Весь Хэма" в сентябре пришёлся на дебют Джанфранко Дзолы у руля лондонцев, и тогда воодушевлённые "молотобойцы" одержали уверенную победу (3:1). В последних двух турах "Вест Хэм" одержал две победы, а также уверенно переиграл "Барнсли" в матче Кубка Англии. "Ньюкасл" же, напротив, имеет серию из двух поражений в чемпионате и нулевую ничью в кубке против "Халла". Отметим, что под руководством Джо Киннейра "сороки" ещё ни разу не проигрывали в премьер-лиге три игры подряд. На данный момент "Ньюкасл" в домашних матчах против "Вест Хэма" имеют серию из семи матчей без поражений (четыре победы и три ничьи).

Сразу три футболиста гостей сыграют против бывших одноклубников. Крейг Беллами, Ли Бойер и Скотт Паркер в разные годы выступали за "Ньюкасл", а ныне представляют "молотобойцев". Последний вернётся в строй после дисквалификации, кроме того после отдыха в кубковом матче должны вернуться в основу Валон Бехрами, Лукас Нилл и Мэттью Апсон. У "Ньюкасла" Ники Батт пропустит матч из-за дисквалификации, а Гатри, Н-Зогбия и Амеоби постараются сыграть несмотря на повреждения. Из-за травмы не сыграют Обафёми Мартинс, Джоуи Бартон, Алан Смит и Хабиб Бейе.

Прошлые матчи в чемпионате: 44 победы "Ньюкасла", 32 ничьи, 37 побед "Вест Хэма".
Матчи на поле "сорок": 30 побед "Ньюкасла", 18 ничьих, 8 побед "Вест Хэма".
Главный арбитр: Алан Уайли.

"Фулхэм" – "Блэкберн"
Начало: 18:00. "Кревен Коттедж" (Лондон)


"Блэкберн" не проигрывал "Фулхэму" в последних пяти матчах, правда на "Кревен Коттедж" "странники" редко играют успешно. Под руководством Сэма Эллардайса "Блэкберн" пока не проигрывал, однако по-прежнему находится в зоне вылета на предпоследнем месте. "Фулхэм" в свою очередь под руководством Роя Ходжсона выдал самую длинную беспроигрышную серию в премьер-лиге (разумеется персональную), которая составила уже 10 матчей.

Хозяева сыграют без полузащитника Джимми Булларда, у которого проблемы с пахом. Имевшие некоторые проблемы со здоровьем Саймон Дэвис и Золтан Гера должны восстановиться к матчу и выйти в старте. У "Блэкберна" вновь за бортом нападающий Роке Санта Круз, которого так хочет видеть в своих рядах "Манчестер Сити". Парагвайский форвард имеет проблемы с икроножными мышцами. Андре Оойер и Райан Нельсен могут играть после дисквалификаций, а вот Дэвид Данн и Мэтт Дербишир под вопросом из-за болезней.

Прошлые матчи в чемпионате: 22 победы "Фулхэма", 19 ничьих, 30 побед "Блэкберна".
Матчи на поле "Фулхэма": 14 побед "Фулхэма", 13 ничьих, 8 побед "Блэкберна".
Главный арбитр: Роб Стайлз.

"Мидлсбро" – "Сандерленд"
Начало: 18:00. "Риверсайд" (Мидлсбро)


В 128-м северо-восточном дерби сойдутся "Мидлсбро" и "Сандерленд". Обе команды на данный момент расположились недалеко от зоны вылета, однако победа в предстоящем матче может поднять одну из них сразу на несколько строчек вверх. Обе команды в текущем сезоне проиграли ровно половину матчей чемпионата Англии (10 из 20). При этом команда Гарета Саутгейта на данный момент имеет безвыигрышную серию из восьми встреч. В текущем сезоне "чёрные коты" уже обыгрывали "Боро" на своём поле со счётом 2:0, а аналогичный поединок прошлого сезона закончился боевой ничьей 2:2. На этот раз "Сандерленд" близок к тому, чтобы впервые в рамках премьер-лиги сделать дубль в матчах с "Мидлсбро".

Несмотря на то, что полузащитник хозяев Стюарт Даунинг попросил выставить себя на трансфер, играть он в субботу будет. Хулио Арка вернётся в строй после дисквалификации, а Мохамед Шавки после травмы. При этом Гари О-Нил и Жереми Алиадьер не сыграют из-за различных повреждений. У "Сандерленда" матч пропустит Грант Лидбиттер, который хоть и вернулся к тренировкам, выйти на поле пока не готов. А вот участие в игре Кирона Ричардсона пока под вопросом.

Прошлые матчи в чемпионате: 39 побед "Боро", 32 ничьи, 56 побед "Сандерленда".
Матчи на поле "Боро": 28 побед "Боро", 16 ничьих, 19 побед "Сандерленда".
Главный арбитр: Фил Дауд.

"Сток Сити" – "Ливерпуль"
Начало: 20:30. "Британия" (Сток-он-Трент)


В первом матче этих команд в текущем сезоне футболисты "Сток Сити" неожиданно для многих сыграли вничью на "Энфилде" (0:0). Правда тогда в ворота "гончаров" не был засчитан чистый гол Стивен Джеррарда, о чём долго сокрушался Рафаэль Бенитес. На следующей неделе у наставника "Стока" Тони Пьюлиса день рождения, так что его подопечные могут постараться, дабы преподнести коучу подарок.

"Ливерпуль" на данный момент является лидером премьер-лиги с трёхочковым отрывом от ближайшего преследователя, а "Сток" находится на 18-м месте в зоне вылета. В последний раз команда из городка Сток-он-Трент обыгрывала мерсисайдцев в далёком 1984 году, после чего успела проиграть им с крупным счётом 0:8 в рамках Кубка Лиги в 2000-м году.

Для Лукаса этот матч может получиться особым, если конечно же Рафаэль Бенитес включит его в состав, так как у бразильского полузащитника в пятницу был день рождения (22 года). Впервые в основном составе с ноября должен выйти нападающий Фернандо Торрес, уже выходивший на замену в недавнем кубковом матче против "Престона". Другие испанцы Арбелоа и Алонсо пропустят встречу из-за травм, зато вернётся на поле Хавьер Маскерано. Дебютировать за "Сток Сити" готовится фланговый полузащитник Мэттью Этерингтон, перешедший на этой неделе из "Вест Хэма" за два миллиона фунтов. Рикардо Фуллер пропустит матч из-за дисквалификации, а вот Ричард Крессвелл уже отбыл своё наказание.

Прошлые матчи в чемпионате: 26 побед "Стока", 28 ничьих, 53 победы "Ливерпуля".
Матчи на поле "Стока": 23 победы "Стока", 18 ничьих, 12 побед "Ливерпуля".
Главный арбитр: Ли Мейсон.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

"Уиган" – "Тоттенхэм"
Начало: 16:30. "JJB" (Уиган)


Во второй раз подряд "Уиган" сыграет против лондонского "Тоттенхэма". В недавнем матче 1/32 финала Кубка Англии "латтикс" в обескровленном составе (без основного вратаря и двух форвардов) уступили "шпорам" 1:3, причём два гола на свой счёт записал Роман Павлюченко. На этот раз подопечные Стива Брюса будут играть в более полном составе, а посему лондонскому клубу придётся крайне непросто, ведь не даром "латтикс" расположились в турнирной таблице чемпионата Англии на девять строчек выше "шпор".

Впрочем, в рамках английских первенств "Уиган" пока ни разу не переигрывал "Тоттенхэм". Однако рано или поздно любая серия заканчивается, и последние ничьи в премьер-лиге между этими командами говорят в пользу "латтикс". В первой игре текущего сезона команды разошлись миром 0:0, а "шпоры" впервые не сумели поразить ворота "Уигана". На данный момент команда Стива Брюса имеет серию из четырёх побед кряду в премьер-лиге, а находящиеся недалеко от зоны вылета "шпоры" в тех же четырёх играх набрали всего два очка.

К воскресной игре "Уиган" будет располагать здоровой командой, так как Крис Киркленд, Амер Заки и Эмиль Хески восстановились от различных повреждений. Ли Каттермоул может играть после дисквалификации, а Тейлор, Мельхиот и Шарнер – после полученного отдыха. У "Тоттенхэма" готовится вновь дебютировать нападающий Джермейн Дефо, который вернулся в лондонский клуб после годичного пребывания в "Портсмуте". Дженас вернулся в строй после дисквалификации, а Ледли Кинг – после отдыха. Защитник Бенуа Ассу-Экотто по-прежнему отбывает наказание за недавнее удаление.

Прошлые матчи в чемпионате: 4 ничьи, 3 победы "Тоттенхэма".
Матчи на поле "Уигана": 2 ничьи, 1 победа "Тоттенхэма".
Главный арбитр: Андре Марринер.

"Манчестер Юнайтед" – "Челси"
Начало: 19:00. "Олд Траффорд" (Манчестер)


Центральная встреча тура закроет 21-й игровой день. Главные преследователи "Ливерпуля" "МЮ" и "Челси" выяснят отношения между собой. Любопытно, что манкунианцы пока ни разу не проигрывали в текущем чемпионате на "Олд Траффорд", а футболисты лондонской команды ни разу не проигрывали в гостях. Отметим, что обе команды не лучшим образом пока играют с другими представителями "большой четвёрки", так как оба проиграли и "Арсеналу" и "Ливерпулю". Между собой в первом круге эти команды сыграли вничью 1:1.

Поражение может стать для одной из команд юбилейным. Если проиграют хозяева, то для сэра Алекса Фергюсона это будет 150-е поражение в чемпионатах Англии (и 300-е для "Манчестер Юнайтед" в рамках элиты на своём поле). Если же неудачниками станут футболисты "Челси", то лондонский клуб проиграет свой сотый матч в рамках премьер-лиги.

Манкунианцы были последней командой, кто обыгрывал "аристократов" с разницей более одного гола (в прошлом сезоне – 2:0). То же касается и обратного, так как "Челси" был последним клубом, который в апреле 2006-го сумел выиграть у "красных дьяволов" с разницей больше, чем в один гол. Напомним также, если кто забыл, что эти две команды совсем недавно играли между собой в московском финале Лиги чемпионов. Кроме того, отметим очное противостояние двух самых надёжных (наряду с Хосе Рейной) вратарей премьер-лиги (ван дер Сар против Чеха), которые с начала сезона в одиннадцати матча чемпионата оставляли свои ворота в неприкосновенности. По итогам сезона вратарь, больше других отыгравший "всухую", получает приз - "Золотую перчатку".

В состав "Манчестер Юнайтед" вернётся основной защитник Рио Фердинанд, пропустивши последние четыре игры из-за проблем со спиной. Вновь может играть и Патрис Эвра, отбывший четырёхматчевое наказание. Среди травмированных остаются Оуэн Харгривз и Уэс Браун. У "Челси" также после дисквалификаций возвращаются в строй Джон Терри и Михаэль Баллак. Восстановился после травмы правый защитник Жозе Бозингва.

Прошлые матчи в чемпионате: 55 побед "Манчестер Юнайтед", 41 ничья, 37 побед "Челси".
Матчи на поле "МЮ": 26 побед "Манчестер Юнайтед", 23 ничьи, 17 побед "Челси".
Главный арбитр: Ховард Уэбб.

Спартак Михайлов



Прямые трансляции всех матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru
Просмотров: 446 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024