Пятница, 29.03.2024, 01:57
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Для вас футбол это

Всего ответов: 39

Главная » 2009 » Январь » 13 » "МЮ" громит "Челси" 3:0
"МЮ" громит "Челси" 3:0
10:26
"Манчестер Юнайтед" – "Челси" – 3:0 (1:0)

Голы: Видич, 45 – 1:0, Руни, 63 – 2:0, Бербатов, 87 – 3:0.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эванс, Видич, Эвра (О-Ши, 66), Нэвилл, Флетчер, Гиггз (Каррик, 80), Парк, Роналду, Руни, Бербатов.
"Челси": Чех, Карвалью, Терри, Э. Коул, Бозингва (Беллетти, 64), Микел, Баллак, Лэмпард, Деку (Анелька, 46), Дрогба, Д. Коул (Ди Санто, 85).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Лэмпард, 4, Бозингва, 27, Карвалью, 28, Терри, 81, Беллетти, 86 – Роналду, 28, Руни, 66.
11 января. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). 75 455 зрителей.

Главным матчем двадцать первого тура чемпионата Англии, да и всего футбольного уик-энда, стало противостояние на "Олд Траффорд", где между собой встречались преследователи "Ливерпуля" "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Обе команды в текущем сезоне ещё не выиграли ни одного матча у клубов "большой четвёрки", а между собой в сентябре сыграли вничью 1:1.

У манкунианцев к этой встрече отбыл четырёхматчевую дисквалификацию Патрис Эвра, а вот обещанного возвращения в строй Рио Фердинанда после травмы так и не произошло. У "Челси" Джон Терри и Михаэль Баллак попали в старт после дисквалификация, а Бозингва - после травмы.

Игра началась без разведки, и команды сразу же взвинтили темп. Долгое время оборона и тех и других действовала предельно внимательно, и угроза воротам исходила за счёт дальних ударов. Постепенно преимуществом завладели "красные дьяволы", у которых дважды штрафные исполнял Криштиану Роналду. Однажды с острого угла он чуть было не застал врасплох Петра Чеха, а затем мяч не пошёл в ворота из-за рикошета от Дрогба.

Ближе к перерыву оборона "аристократов" начала давать сбои. Сначала быстрая комбинация с участием Эвра и Руни привела к выходу Димитара Бербатова на убойную позицию, но болгарин пробил прямо во вратаря. А затем Парк Джи-Сун обыгрался с Роналду и выскочил на ворота, однако в последний момент мяч из-под ног корейца сумел выбить Джон Терри. Уже в компенсированное время первого тайма Криштиану Роналду при розыгрыше углового поразил ворота гостей, однако судьи попросили Гиггза переподать, решив что в первый раз стандарт был разыгран не по правилам. Но и со второго розыгрыша снаряд в итоге оказался в сетке ворот "Челси", когда Бербатов скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Видич расстрелял Петра Чеха.

Дефицит в счёте заставил Луиса Фелипа Сколари в перерыве заменить своего любимца Деку на второго форварда в лице Николя Анелька. Однако усиленный натиск на штрафную площадь манкунианцев ничего не давал. А вот хозяева на 63-й минуте сумели удвоить своё превосходства, когда после подачи Эвра с фланга Уэйну Руни позволили пробить с линии вратарской. Чуть позже арбитры не засчитали ещё один гол Криштиану Роналду, на этот раз зафиксировав у него довольно спорный офсайд.

В любом случае "Манчестер Юнайтед" был заметно сильнее, а потому Жозе Моуринью, наблюдавший за матчем с трибун "Олд Траффорд", всецело мог оценить нынешний потенциал клубного чемпиона Европы, с которым "Интеру" весной играть в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Под занавес встречи "аристократы" пропустили и в третий раз. Роналду прострелил со штрафного, а Димитар Бербатов из центра вратарской переправил снаряд в ворота. Таким образом, "Челси" впервые за долгое время проиграл крупно, ведь с момента прошлогоднего поражения на "Олд Траффорд" (0:2) лондонцы никому не проигрывали больше, чем в один мяч. А это уже серьёзный камень в огород Луиса Фелипе Сколари. "Юнайтед" в свою очередь вплотную приблизился к "Челси", от которого отстаёт теперь только на очко. Но у манкунианцев два матча в запасе, один из которых состоится уже на будущей неделе.

Спартак Михайлов

Просмотров: 483 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024