Четверг, 28.03.2024, 18:29
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Для вас футбол это

Всего ответов: 39

Главная » 2009 » Май » 3 » Обзор субботних матчей 35-го тура чемпионата Англии
Обзор субботних матчей 35-го тура чемпионата Англии
12:18

“Манчестер Сити“ – “Блэкберн“ - 3:1 (3:0)



Голы: Кайседо, 26 – 1:0, Робиньо, 33 – 2:0, Элано, 45 (пенальти) – 3:0, Эндрюс, 65 – 3:1.
Составы:

“Манчестер Сити“: Гивен, Ричардс, Онуоха, Данн, Бридж, де Йонг, Компани, Айланд, Элано (Петров, 77), Кайседо (Божинов, 61), Робиньо.

В запасе остались: Харт, Берти, Гарридо, Фернандес, Эванс.

“Блэкберн“: Робинсон, Оойер, Нельсен, Живе, Уорнок, Диуф, Грелла, Керимоглу (Эндрюс, 63), Педерсен, Маккартни (Вильянуэва, 45), Самба (Доран, 63).

В запасе остались: Банн, Ольссон, Хизанишвили, Мокоена.

Предупреждения: Кайседо, 27, Де Йонг, 60 – Оойер, 45, Нельсен, 45, Грелла, 45.

Судья: Майк Дин.
2 мая. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер).

"Манчестер Сити", несмотря на все проблемы и в целом достаточно невыразительную игру, ещё претендует на седьмую строчку, тогда как "Блэкберн" ещё не полностью обезопасил себя от вылета, так что очки в поединке между собой требовались каждому из соперников. Перчинку встрече добавляло то обстоятельство, что для наставника "горожан" Марка Хьюза поединок с "Роверс" был особенным, так как до этого сезона он много лет трудился именно с этой командой, с которой добивался неплохих результатов.

Однако в этом матче Хьюз добился отличного результата уже с "горожанами". Результат игры стал известен уже к исходу первого тайма, когда сначала Кайседо завершил комбинацию хозяев ударом с пяти метров, затем Робиньо отметился ударом с линии штрафной, а под занавес тайма Элано Блумер решил все вопросы о победителе матча точным выстрелом с одиннадцатиметровой отметки. Если первый тайм прошёл с преимуществом футболистов "Манчестер Сити", то после перерыва хозяева позволили себя немного расслабиться и дали и сопернику чуть-чуть поиграть в футбол. Впрочем, всё, на что сподобились подопечные Сэма Эллардайса – это на гол престижа, который записал на свой счет Эндрюс, оказавшись раньше всех на добивании после незабитого Диуфом пенальти…

"Горожане" благодаря победе продолжают гонку за седьмое место, на котором они могли бы оказаться уже по результатам этого тура, однако их планы нарушили "молотобойцы", выигравшие в гостях у "Сток Сити"…

“Сток Сити“ – “Вест Хэм“ - 0:1 (0:1)



Голы: Тристан, 32 – 0:1.

Составы:

“Сток Сити“: Соренсен, Уилкинсон (Сонко, 87), Файе, Пуг (Олофиньяна, 72), Лоуренс, Делап, Уилан, Этерингтон, Фуллер, Битти (Камара, 71).

В запасе остались: Симонсен, Келли, Тондж, Кресвелл.

“Вест Хэм“: Грин, Нилл, Томкинс, Апсон, Илунга, Станислав, Нобл (Лопес, 86), Ковач, Боа Морте (Коллисон, 81), Тристан, Ди Микеле (Сирс, 88).

В запасе остались: Лаштувка, Спектор, Хайн, Пейл.

Предупреждения: Делап, 45, Шоукросс, 45, Лоуренс, 45 – Боа Морте, 45, Нилл, 81.

Судья: Питер Уолтон.
2 мая. Стадион "Британия" (Сток-он-Трент).

Если "Сток Сити" уже практически оформил себе прописку в Премьер-Лиге на будущий сезон, то перед "Вест Хэмом" по-прежнему стоит задача занять седьмое место, которое полностью соответствует амбициям самого Джанфранко Дзолы, создавшего за сезон вполне боеспособную команду, уделом которой в последние годы была борьба за выживание, и его ребят. Очевидно, что мотивация команд в этом матче была несопоставима, да на стороне гостей была и статистика. "Гончары" не обыгрывали "молотобойцев" на своём поле в рамках элитного дивизиона на протяжении 26 лет, а последние четыре матча между этими командами выиграли именно лондонцы.

Матч получился очень тяжелым и походил больше на позиционную стычку, нежели стал торжеством комбинационного футбола. Удивительно, что в таких условиях футболисты нанесли аж двадцать ударов по воротам, ровно половина из которых пришлась в створ. Соперникам, впрочем, изрядно не хватало точности манёвра в завершающей стадии, оттого многие удары даже в створ ворот получились неопасными. Решающий же выстрел прямым ударом со штрафного с восемнадцати метров нанёс ветеран европейского футбола Тристан на 32-ой минуте матча.

Более мотивированный "Вест Хэм" оказался сильнее в споре характеров и продолжает лидировать в споре за седьмое место. Кто же окажется сильнее в борьбе за эту счастливую строчку, узнаем в ближайших турах.

“Уиган“ – “Болтон“ - 0:0 (0:0)


Голы: нет.

Составы:

“Уиган“: Киркленд, Мельхиот (Бойс, 45), Брэмбл, Шарнер (Эдман, 52), Фигероа, Валенсия, Браун, Каттермоул, Н`Зогбия, Роддалега, Мидо (Заки, 74).

В запасе остались: Поллитт, Кумас, Уотсон, де Риддер.

“Болтон“: Яаскилайнен, Стайнссон, Кэхилл, О`Брайан, Самуэль, Дэвис, Муамба, Маккен, Коэн (Рига, 78), Тейлор, Элмандер.

В запасе остались: Аль Хабси, Пюйгренье, Башам, Хант, Макукула, Смолярек.

Предупреждения: Мидо, 34, Каттермоул, 83 – Маккен, 27, Муамба, 49, Тейлор, 73.

Судья: Майк Джоунс.
2 мая. Стадион "JJB" (Уиган).

Потерпев три поражения подряд, "Уиган" ещё накануне встречи с "рысаками" фактически самоисключился из числа соискателей седьмого места, которое даст право участия в Лиге Европы на будущий год. "Болтон" также не баловал своих поклонников обилием набранных очков в последних трёх играх (всего одна ничья). Матч, по сути, получался полутоварищеским, ибо обе команды уже ни на что не претендуют, да и вылет им не грозит. Разве что у "рысаков" был отличный личный повод одержать победу – их тренеру Гари Мэгсону в день игры исполнилось ровно 50 лет. Для "латикс" же целью на концовку сезона может служить лучшее клубное достижение в Премьер-Лиге (на данный момент это 10-е место в дебютном сезоне 2005/06).

Поединок, несмотря на итоговые 0:0, получился совсем нескучным: соперники искали счастье в атаке и не закрывались на своей половине поля. Однако здорово играли голкиперы обеих команд, самоотверженно действовали защитники, да и в завершающей стадии и "латикс", и "рысакам" никак не везло. Матч так и завершился без голов, и ничья в равном матче достойных соперников была по игре, однако футболисты вполне могли бы разнообразить свой матч и голами. А ведь из-за неточностей форвардов и хавбеков двух команд матч может стать единственным "сухим" поединком в туре.
"Мидлсбро" – "Манчестер Юнайтед" – 0:2 (0:1)

Английская Премьер-Лига. Тридцать пятый тур.

Голы: Гиггз, 25 – 0:1, Джи-Сун, 51 – 0:2.

"Мидлсбро": Джоунс, Макмэхон(Дигар, 55), Уитер, Хут, Хойт, О Нил(Эмнес, 60), Тунджай, Бейтс, Даунинг, Кинг(Алвес, 55), Алиадьер.

В запасе остались:Турнбуль, Джонсон, Граундс, Арка.

"Манчестер Юнайтед ": Фостер, О Ши, Видич, Эванс, Эвра(Рафаэль, 78), Джи-Сун(Нани, 75), Скоулз, Гиггз, Руни, Бербатов, Македа(Тевес, 56).

В запасе остались: Кущак, Роналду, Андерсон, Гибсон.

Предупреждения: Хут, 56 - Македа, 38.

Судья: Марк Халси.

2 мая. Стадион "Риверсайд" (г. Мидлсбро).

 

"Портсмут" – "Арсенал – 0:3 (0:2)

Английская Премьер-Лига. Тридцать пятый тур.

Голы: Бендтнер, 13 - 0:1, Бендтнер(п), 41 – 0:2, Вела, 56 – 0:3.

"Портсмут": Джеймс, Пэмерот, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон(Кану, 46), Бельхадж, Пеннант(Утака, 46), Дэвис, Хьюз, Маллинз, Крауч.

В запасе остались: Бегович, Кранье, Примус, Басинас, Нуджент.

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Сонг, Джуру, Эбуэ, Денилсон, Ремзи(Рендалл, 82), Аршавин, Уолкотт(Бишофф, 64), Бендтнер(Мерида, 77), Вела.

В запасе остались: Манноне, Фримпонг, Кокуэлин, Томас.

Предупреждения: Кэмпбелл, 40, Кану, 65, Дэвис, 81 – Аршавин, 21.

Удаления: Пэмерот, 78.

Судья: Ли Мейсон.

2 мая. Стадион "Фрэттон Парк" (г. Портсмут).
"Челси" – "Фулхэм" – 3:1 (2:1)

Английская Премьер-Лига. Тридцать пятый тур.

Голы: Анелька, 1 – 1:0, Невланд, 4 – 1:1, Малуда, 10 – 2:1, Дрогба, 53 – 3:1.

"Челси": Чех, Бозингва, Терри, Алекс(Иванович, 46), Коул Э., Лэмпард, Эссьен(Баллак, 46), Микел, Малуда, Анелька, Дрогба(Ди Санто, 84).

В запасе остались: Илариу, Калу, Беллетти, Мансьенн.

"Фулхэм": Шварцер, Пейтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Демпси, Этуху, Мёрфи, Гера, Замора(Дакур, 76), Невланд(Камара, 35).

В запасе остались: Цубербюлер, Грей, Стоор, Баирд, Смоллинг.

Предупреждения: Мёрфи, 90.

Судья: Алан Уайли.

2 мая. Стадион "Стэмфорд Бридж" (г. Лондон).
Просмотров: 389 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024