Четверг, 28.03.2024, 17:04
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Для вас футбол это

Всего ответов: 39

Главная » 2009 » Май » 14 » "Барселона" выиграла Кубок Короля
"Барселона" выиграла Кубок Короля
14:27
Баски жаждали выиграть этот трофей. Чего только стоило то, что несколько тысяч людей пришли к "Сан Мамес", дабы увидеть повторение финала двадцатипятилетней давности, который был выигран командой из Эускади у "Барселоны" на "Сантьяго Бернабеу" в драматичном матче. Капаррос раскладом сил не удивил, а вот Гвардиола скорее да, чем нет. Наставник "Барселоны" выпустил на поле сильнейший состав, разве что Пинто в воротах, да Бойан в отсутствии альтернативы напоминали о том, что это Копа. Копу нужно было выиграть. Капаррос обещал блаугране проблемы, прямым текстом заявив, что его игроки будут играть "в кость". Баски конечно сопротивлялись, но недолго... Впрочем, обо всем и по порядку.

"Барселона", у которой Туре снова занял место в обороне - видимо Гвардиола наигрывает ивуарийца на эту позицию на финал в Роме, пропустила быстрый гол. Виной всему нерасторопность Алвеша и Кейта, которого умудрился перепрыгнуть Токеро уже на девятой минуте встречи. Пуйоль усиленно опекал "львиное все" Льоренте, но его однофамилец из "Вильярреала" был куда удачливее в минувшие выходные. На этот раз обдурить оборону "Барсы" Льоренте из "Атлетика" не удалось. Баски вступали в борьбу постоянно, и вне зависимости от того, на ком они фолили, на газоне непременно оказывался Дани Алвеш. Рефери это тоже явно не нравилось, но бразилец свое получил во втором тайме - с трибун в него прилетел некий предмет,явно метивший в голову "двадцатки" "Барсы". Рохибланкос потеряли контроль над ситуацией окончательно уже после получаса игрового времени. Посыпались пусть пока не мечты басков, но позиционная игра точно. Поэтому столь логичным вышел гол Туре - ивуариец продавил соперника в опорной зоне и пробил - Горка не дотянулся до мяча. Это был первый шаг "Барселоне" к первому трофею
 
Ремонтада выдалась горькой для "Атлетика". Месси все чаще наведывался к воротам Ираисоса. Горка спас единожды, второй раз сплоховал сам Пулга, а потом случился гол. Ираисос выбил мяч,в чем ему невольно помог Пуйоль, но Месси искусно сыграл на подборе - 1:2. Затем у "Барселоны" забил тот, кто больше других нуждался голе. Бойан Кркич с подачи Это О отличился в этом матче - форвард вообще отлично отыграл в Копе, отличившись в матчах с "Бенидормом", "Атлетико" и "Эспаньолом". Вскоре Токеро получил травму и покинул поле, Капаррос начал делать замены и выпустил Сусаету, которому отчего-то не нашлось места в основе, но было уже поздно. И пусть Это О мазал с трех метров, но нашлись другие. Какой праздник без гола одного из капитанов? Хави на этот раз отличился со штрафного. Матч "Барселона" и не думала доигрывать, она наслаждалась победой и действом на поле. Слегка забылся и тренер блауграны, который провел первую амену на 84-й минуте встречи: появившиеся на поле Глеб, Силвиньо и Педро картины не испортили. Карлес Пуйоль впервые поднимает Кубок Короля над своей головой. "Месталья" впервые покорилась королям Кубка.

"Атлетик" – "Барселона" – 1:4 (1:1)

Голы:
Токеро, 8 -1:0, Туре, 31 - 1:1,Месси, 55 - 1:2, Бойан, 57 - 1:3, Хави,64 - 1:4.


"Атлетик": Ираисос, Ираола, Аморебиета, Осио, Койкили, Орбаис (Этчейтиа, 63), Мартинес, Д. Лопес (Сусаета, 57), Йесте, Токеро (Ион Велес, 63), Льоренте.

"Барселона": Пинто, Д. Алвеш, Туре (Силвиньо, 89), Пике, Пуйоль, Хави (Педрито, 88), Бускетс, С. Кейта, Месси, Это′О, Кркич (Глеб, 84).

Предупреждения: Туре,22, Д. Лопес, 30, Коикили, 36, Месси. 51, Кейта, 51.

14 мая. "Месталья", 00.00.
Судья:
Луис Медина Канталехо.

Ника Крайнова

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 367 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024