Четверг, 25.04.2024, 17:37
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
За какой клуб вы болеете?

Всего ответов: 34

Главная » 2009 » Июль » 11 » Месси признан лучшим игроком чемпионата Испании
Месси признан лучшим игроком чемпионата Испании
12:51

Форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси получил приз Альфредо ди Стефано, вручаемый лучшему игроку испанской примеры по итогам сезона.

Таким образом, Месси стал вторым лауреатом после форварда мадридского "Реала" Рауля, завоевавшего награду в прошлом году, когда и был учреждён данный приз.

Изумительный сезон в исполнении "блауграны" не мог ускользнуть ни мимо пользователей, а уж тем более остаться незамеченным для членов авторитетного жюри.

Неудивительно, что три из первых четырёх мест заняли именно представители каталонского клуба.

На второй строчке по итогам голосования оказался Андрес Иньеста, третьим стал лучший голеадор минувшего сезона - Диего Форлан, и Хави Эрнандес занял четвёртое место.

Председатель жюри Альфредо ди Стефано и сам не стеснялся хвалить футбол в исполнении "Барселоны":

"Наверное, нужно быть слепым, чтобы не видеть очевидного - эти парни были однозначно лучшими, они доминировали на протяжении всего сезона, их игра была просто необыкновенной".

Ди Стефано не стал комментировать отсутствие в списке лучших футболистов "Реала", заметив лишь, что не был "сезоном Мадрида", но в предстоящем году все может поменяться.

Легенду мадридского клуба нисколько не обременит вручить данную награду именно Лео.

"Все знают, что я в первую очередь люблю футбол, так что мне будет приятно вручить эту награду именно Месси, потому что он действительно был лучшим".

Церемония вручения приза состоится перед началом следующего сезона.

Процедура голосования состояла в следующем - каждый из 14 членов жюри выбирает трёх лучших, по его мнению футболистов, которым он выставляет один, два или три балла. Месси опередил Иньесту на 12 пунктов, Форлана на 21, и Хави на 23.

Президент издания "Marca" Эдуардо Инда сказал о том, что у него также нет сомнений в том, что Лео - самый достойный кандидат на второй в истории приз Альфредо ди Стефано.

Кроме того, Инда заметил, что для Лео эта награда не станет последней в сезоне, намекнув на то, что завоевание данного приза будет одним из шагов к получению "Золотого мяча".

От себя можем добавить, что мало кто сомневается в том, что один из главных индивидуальных призов, вручаемый по итогам года журналом "France Football", достанется именно молодому аргентинскому дарованию, который в свои 22 года успел выиграть на клубном уровне три чемпионата Испании, Кубок и Суперкубок Испании, добавив к этому две победы в главном европейском клубном соревновании - Лиге чемпионов.
Просмотров: 418 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024