Всего ответов: 34

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » ЦСКА начал Лигу чемпионов с поражения
ЦСКА начал Лигу чемпионов с поражения
16:26
"Вольфсбург" - ЦСКА - 3:1 (2:0) Голы: Графите, 36 - 1:0, Графите, 41 - 2:0 (с пенальти), Дзагоев, 77 - 2:1, Графите, 87 - 3:1. "Вольфсбург": Бенальо, Шафер, Мадлунг, Ритер, Барцальи, Жосуэ, Гентнер (Хасебе, 90), Джеко, Мисимович, Графите (Сантана, 88), Мартинс (Зиани, 65). В запасе остались: Ленц, Рикарду, Йонсон, Пекарик. ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Березуцкий Василий (Нецид, 84), Щенников (Пилиев, 57), Дзагоев, Красич, Алдонин (Мамаев, 68), Рахимич, Гильерме. В запасе остались: Нигматуллин, Одиа, Григорьев, Карвальо. Предупреждения: нет - Рахимич, 34. Судья: Стефан Ланнуа (Франция). 15 сентября. Стадион: "Фольксваген Арена" (Вольфсбург). Российский клуб ЦСКА в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов встречался с немецким "Вольфсбургом". Армейцы в нашем чемпионате шли в лидирующей группе и вели прямую борьбу за медали, у немцев же дела шли похуже. После пяти туров футболисты смогли набрать всего шесть очков, так что занимали только десятую строчку. Шансы у россиян были отличные, чтобы взять три очка, но нужно было быть собранными в течение всего матча. Армейцы отлично начали встречу и с первых минут прижали соперника у воротам. Первый неплохой момент мог возникнуть на третьей минуте. Провели гости скоростную атаку, Красич на приличной скорости летел по правому флангу, однако защитник немецкой команды сумел в подкате выбить мяч за боковую линию. В ответной атаке Гентнер от души зарядил по воротам после того, как Игнашевич вовремя упал на линии штрафной площади и подарил мяч сопернику, но классно сыграл Акинфеев и сумел ногой отбить сферу. После довольно интересного и скоростного начала скорости в матче заметно спали, игра переместилась в центр поля, и там пошла борьба за каждый отскок и передачу. Очередной небольшой взрыв активности произошёл ближе к тридцатой минуте после того, как хозяева поля провели интересную атаку левым флангом, последовала сильная прострельная передача на ближнюю штангу, но там был защитник ЦСКА. В следующей же атаке вновь фортуна повернулась к нашему клубу лицом. Вновь провели атаку левым флангом немцы, прошёл пас в район одиннадцатиметровой отметки, но Джеко не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот Акинфеева. Красно-синие ответили классным выпадом Красича, который выскочил один на один с голкипером с правого края после точной передачи Дзагоева, но поздновато стартанул Милош, и его сумел опередить голкипер "Вольфсбурга". Спустя несколько минут хозяева поля воспользовались грубейшей ошибкой армейцев и смогли открыть счёт в матче. Сперва неудачно сыграл Гильерме в центре поле, в итоге Графите вырвался на оперативный простор, спокойно убежал от Василия Березуцкого, вышел один на один и отправил мяч мимо Акинфеева, а точнее сказать в "домик" нашему голкиперу. Пропустив, футболисты ЦСКА попытались отыграться ещё до перерыва, однако как ничего не ладилось, так и продолжало сыпаться из рук игроков московской команды. В добавок ко всему за считанные минуты до свистка на перерыв в сторону ворот гостей был назначен пенальти. После навесной передачи с правого фланга Шемберас отправил Графите на газон, зачем вот только, Акинфеев же без труда забирал мяч, А так одиннадцатиметровый, Графите и гол. Дубль футболиста "Вольфсбурга", и на перерыв москвичи отправились как из-под ледяного душа. Как не удивительно, но и вторую половину матча армейцы начали пешком. По три минуты они выходили из обороны, в то время, как хозяева поля укладывались в двадцать секунд и заставляли хвататься болельщиков ЦСКА за сердце. Первый удар по воротам в исполнении гостей можно было увидеть на пятидесятой минуте. Алдонин получил мяч на линии штрафной и сразу же пробил под перекладину, но слегка перестарался и отправил мяч метров так на пять выше цели. Время бежало, а за счёт чего футболисты ЦСКА смогли бы выпрямить положение видно не было. Игру спокойно контролировали хозяева поля и вели дело к логическому концу, а точнее сказать к победе. Первый неплохой выпад во втором тайме в исполнении хозяев поля состоялся на шестидесятой минуте. Прошла навесная передача на Графите с правого фланга, и игроку не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сделать счёт неприличным. На шестьдесят седьмой минуте армейцы провели отличную атаку правым флангом. Красич сильно с края прострелил вдоль вратарской, но там сразу два футболиста, Дзагоев и Пилиев, не смогли попасть по мячу и отправить сферу в пустые ворота. На семьдесят седьмой минуте наши смогли наконец-то забить. Гильерме великолепно сыграл на половине поля соперника и сделал отличную передачу на ход Дзагоеву. Алан выбежал по правому краю в штрафную и отправил сферу в дальний угол ворот. 2:1, и интрига вновь появилась в этой встрече, потому что было ещё время, чтобы не только отыграться, но и взять три очка. Гости выпустили ещё одного атакующего футболиста, убрав Василия Березуцкого, спустя несколько минут гол назрел, но только в наши ворота. Графите получил пас на линии штрафной, сделал пару шагов и расстрелял ворота Акинфеева, оформив хет-трик и установив итоговой счёт. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал счёт 3:1 в пользу хозяев поля, неудачно начали армейцы групповой этап, но всё ещё впереди. Евро-Футбол.Ру
Просмотров: 540 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |