Главная » 2009 » Апрель » 3 » ЦСКА поднялся на семь строчек в рейтинге клубов по версии IFFHS
ЦСКА поднялся на семь строчек в рейтинге клубов по версии IFFHS
12:28

Опубликован очередной рейтинг клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Удачные выступления в Кубке УЕФА и национальном чемпионате позволили киевскому "Динамо" занять десятую позицию в новом рейтинге клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Армейцы достигли весьма солидного прогресса, поднявшись сразу на семь строчек - с 38 места на 31, "Зенит" сохранил свои позиции неизменными - 23 место.

Отметим, что московские спартаковцы продолжили своё медленное, но верное падение, переместившись со 172 на 176 место, киевские динамовцы поднялись на пять мест, как и донецкий "Шахтёр".
На первом месте в рейтинге IFFHS остался "МЮ". На вторую позицию поднялась "Барселона". Третью строчку делят "Ливерпуль" и "Бока Хуниорс". Замыкает лидирующую пятерку "Челси". Далее в десятке идут "Бавария", "Сан-Паулу", лондонский "Арсенал", "Ювентус" и замыкает ее "Динамо".

Отметим, что добились прогресса и соперники украинских клубов в Кубке УЕФА. Оппонент динамовцев – ПСЖ – поднялся на пять строчек и сейчас 16-й. Также на пять пунктов улучшил свое положение "Марсель", с которым предстоит сыграть "Шахтеру". Французы теперь 21-е.