Главная » 2009 » Апрель » 12 » Обзор матчей субботы 4-го тура
"Крылья Советов" - ФК "Химки" - 3:0 (1:0)

Голы: Коллер, 22 - 1:0, Аджинджал, 66 - 2:0 (с пенальти), Калачёв, 78 - 3:0.

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозёров, Леилтон, Ярошик, Бобёр (Таранов, 46), Кулик (Иванов, 76), Калачёв, Аджинджал, Савин (Игнатьев, 72), Коллер.

В запасе остались: Будаков, О Бом Сок, Эскобар, Песегов.

ФК "Химки": Березовский, Киракосян, Головатенко, Тривунович, Настич (Максимов, 71), Пилипчук (Виртанен, 46), Будянский, Зиновьев, Блатняк, Никифоров (Низамутдинов, 46), Антипенко.

В запасе остались: Бородин, Гапон, Швецов, Кожанов.

Предупреждения: Ярошик, 63 - Блатняк, 59.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
10 апреля. Стадион: "Металлург" (Самара).

Четвёртый тур открывали самарский "Крылья Советов" и подмосковные "Химки". Хозяева поля в этом сезоне показывают очень яркую и динамичную игру. После трёх матчей самарцы смогли заработать шесть очков и занимали четвёртое место в турнирной таблице. Химчане же, напротив, начали сезон ни шатко ни валко, после трёх туров в их копилке было всего одно очко. В предыдущем туре подопечные Леонида Слуцкого уступили столичному "Локомотиву" на выезде со счётом 1:2, а футболисты "Химок" на своём поле потерпели поражение от "Ростова". Между собой сегодняшние соперники встречались четыре раза, и что самое интересное, ни один из матчей не завершился ничейным результатом, дважды праздновали победу самарцы, и дважды - игроки подмосковной команды.

Хозяева поля попытались прибрать инициативу к своим рукам с первых минут матча, однако химчане не позволили сопернику прижать себя к воротам. Шла довольно упорная борьба в центре поля с полным отсутствием опасных моментов, все основные события развивались в центре поля, голкиперы дотрагивались до мяча, когда только вводили их в игру ударом от ворот. Ближе к середине первого тайма ровный ход событий нарушил гол в исполнении Коллера. Скоростную атаку провели футболисты "Крыльев Советов", началась она на левом фланге, Савин получил мяч в штрафной площади соперника и прострелил во вратарскую, Коллер сыграл на опережение и вколотил сферу в сетку ворот, при этом Яну даже не потребовался его рост, нападающий самарской команды грамотно сыграл ногами.

После забитого гола скорости в матче подросли, при этом атаковать стали больше именно подопечные Леонида Слуцкого. На тридцать пятой минуте счёт в матче мог стать и 2:0 в пользу хозяев поля. Последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, Коллер сбросил мяч на ход Бобру, который с ходу пробил в дальний угол ворот, но сфера просвистела в сантиметрах от штанги. С каждой минутой у ворот химчан становилось всё жарче и жарче, оборона гостей допускала ошибку за ошибкой, однако до перерыва голов больше забито не было, футболисты отправились отдыхать при счёте 1:0.

Вторая половина встречи началась с ряда замен, как в той, так и в другой команде, однако особого эффекта это не дало, игра осталась такой же тягучей и с минимальным количеством опасных моментов, однако вот пауз во встрече заметно прибавилось, как и работы у медицинского персонала. Постепенно хозяева поля вновь прибрали инициативу к своим рукам и передвинули развитие событий поближе к штрафной площади соперника. Самарцы большинство своих атак строили через правый фланг, один из очередных выпадов в исполнении футболистов "Крыльев" завершился назначением одиннадцатиметрового удара в ворота "Химок". Калачёв прорвался по правому краю и прострелил в штрафную площадь, однако Тривунович явно подыграл себе рукой, что не осталось без внимания главного арбитра встречи. Аджинджал подошёл к точке и хладнокровно пробил по воротам, уложив сферу точно в левый нижний уголок. Березовский угадал направление полёта мяча, но спасти свою команду так и не сумел.

После второго пропущенного гола гости заметно подсели, а вот трибуны стадиона "Металлург" громогласно скандировали "Коллер!" и гнали своих любимцев вперёд. На семьдесят пятой минуте Калачёв мог сделать счёт совсем неприличным, однако футболист "Крыльев" слегка промешкал на линии штрафной площади и не успел пробить по воротам, как у него отобрали мяч. Спустя мгновение Тимофей реализовал свой момент. Игнатьев сделал навесную передачу с правого фланга, Калачёв мяч принял и спокойно с убойной позиции расстрелял ворота соперника. Стоит отметить, что Тимофей находился в гордом одиночестве перед Березовским, где были все защитники подмосковной команды, осталось для всех загадкой. До конца встречи хозяева поля создали ещё парочку довольно опасных моментов, но больше голов забито не было. Финальный свисток Альмира Каюмова зафиксировал уверенную победу подопечных Леонида Слуцкого, которые вышли на первую строчку в турнирной таблице с девятью очками, а химчане упали на самое дно.

ФК "Москва" - "Спартак" Москва - 3:1 (2:0)

Голы: Чеснаускис, 2 - 1:0, Епуряну, 16 - 2:0, Тарасов, 70 - 3:0, Алекс, 88 - 3:1 (с пенальти).

ФК "Москва": Жевнов, Епуряну, Набабкин, Окоронкво, Дакоста, Тарасов (Якубко, 80), Вукич (Йоп, 81), Ребко, Самедов, Чеснаускис (Ставпец, 88), Бракамонте.

В запасе остались: Амельченко, Григалава, Васянович.

"Спартак": Плетикоса, Фатхи, Паршивлюк, Йиранек, Кариока (Быстров, 56), Саенко (Рыжков, 56), Алекс, Ковальчук, Григорьев, Веллитон, Баженов.

В запасе остались: Джанаев, Штранцль, Сабитов, Бояринцев, Малоян.

Предупреждения: Вукич, 27, Тарасов, 35, Ставпец, 90 - Алекс, 23, Фатхи, 44, Паршивлюк, 69.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
11 апреля. Стадион: им. Э. Стрельцова (Москва).

Футбольный клуб "Москва" в рамках четвёртого тура принимал на своём поле московский "Спартак". За три встречи "горожане" смогли набрать два очка, а "красно-белые" имеют в своей копилке четыре балла после трёх поединков. В прошлом туре подопечные Миодрага Божовича сыграли вничью с казанским "Рубином", а спартаковцы одержали первую победу в этом сезоне, обыграв в "Лужниках" "Спартак-Нальчик". Между собой сегодняшние соперники провели шестнадцать встреч. В шести матчах победу праздновали "красно-белые", в пяти - "горожане".

Хозяева поля очень активно начали встречу и уже на второй минуте смогли открыть счёт в матче, забив первый гол в этом сезоне. Последовала навесная передача в штрафную площадь с правого фланга, Бракомонте выиграл борьбу и сбросил мяч на угол вратарской, где защитники "красно-белых" совсем забыли про Чеснаускиса. Эдгарас этим воспользовался и пробил по воротам, сфера от перекладины очутилась в сетке. После забитого гола футболисты "Москвы" прижиматься к своим воротам не стали, а, наоборот, продолжили проводить одну атаку за другой на ворота соперника. При этом спартаковцы прибывали в каком-то сонном состоянии и совершали много брака в передачах и никак не могли даже зацепиться за мяч на противоположной половине поля.

На шестой минуте вновь грубо ошибся защитник "Спартака". Чеснаускис получил мяч, вышел один на один с голкипером, однако под довольно острым углом и пробил по воротам, но попал точно в Плетикосу. В очередной атаке Самедов сделал мягкий заброс в район одиннадцатиметровой отметки, но Бракамонте дотянуться до мяча не сумел. В ответной атаке Набабкин не поспел за Веллитоном и нарушил правила, отправив футболиста "Спартака" на газон вблизи углового флажка на левом фланге. После навесной передачи со стандарта Веллитон выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам, отправив сферу буквально перпендикулярно газону, вверх.

Первый неплохой момент гости смогли создать ближе к пятнадцатой минуте. Веллитон вновь сумел убежать от опекуна, вырвался на свидание с голкипером и пробил по воротам, но поехала нога, и сфера угодила точно в руки Жевнова. Хозяева поля ответили куда более опасно. Самедов сделал заброс в штрафную со стандарта, борьбу выиграл Чеснаускис и пробросил мяч дальше на Епуряну, который с метра вколотил сферу мимо голкипера. Вновь защитники московского "Спартака" выступали в роли статистов. После второго забитого гола болельщики гостей заметно притихли, а футболисты, как показывали невнятную игру, так и продолжали это делать. До конца первого тайма больше ничего опасного создано не было, футболисты отправились отдыхать при счёте 2:0.

Вторая половина встречи кардинально отличаться от первого тайма не стала. "Горожане" искали счастье в атаке, а спартаковцы продолжали разочаровывать своих поклонников. На пятьдесят пятой минуте хозяева поля могли снять все вопросы о победителе в этом матче. Самедов запустил одноклубника по правому флангу, последовала прострельная передача в штрафную площадь, где Вукич остался с глазу на глаз с голкипером, однако пробил с нескольких метров намного выше цели. Не прошло и нескольких минут, как вновь разгорелся пожар вблизи владений Плетикосы, но на этот раз не поняли друг друга футболисты "Москвы". Гости в ответной атаке могли подсократить отставание. Последовала навесная передача с левого фланга, на дальней штанге остался одинокий Алекс и пробил головой в дальний угол. Жевнов уже остановился и смотрел за полётом мяча, но команды спас Епуряну, который ножницами выбил сферу подальше от своих владений.

Скорости в матче возросли до предела, опасные моменты стали возникать, как у тех, так и у других ворот, однако футболистам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы изменить счёт на табло, как в ту, так и в другую сторону. На шестьдесят восьмой минуте чуть-чуть не повезло Бракамонте. После навесной передачи с правого фланга со стандарта Бракамонте выиграл борьбу на втором этаже и пробил под перекладину, но мяч лёг сверху на сетку. В следующей же атаке Паршивлюк нарушил правила, прерывая бег соперника. Самедов сделал навесную передачу со стандарта в район одиннадцатиметровой отметки, где Тарасов выиграл воздух у опекуна и пробил точно в правый нижний уголок. Плетикоса даже не прыгал.

За восемь минут до конца основного времени матча Бракамонте мог сделать счёт совсем неприличным. Эктор принял мяч на линии штрафной площади и, видя, что Плетикоса вышел далеко из ворот, попытался перебросить голкипера. Стипе в прыжке сумел забрать мяч в руки. В ответной атаке Веллитон пробросил мяч мимо Окоронкво в штрафной площади соперника и за это получил по ногам сзади. Рефери был рядом и указал на одиннадцатиметровую отметку. Алекс пробил сильно в правый нижний угол ворот. Жевнов угадал направление полёта мяча, но дотянуться так и не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу подопечных Миодрага Божовича со счётом 3:1.

"Терек" - "Рубин" - 1:2 (0:2)

Голы: Семак, 18 - 0:1, Домингес, 20 - 0:2, Лахиялов, 90 - 1:2.

"Терек": Дикань, Омельянчук, Илиев, Джабраилов, Бендзь, Забавник, Клебер Гуэдос, Гвазава (Маргаритеску, 70), Георгиев, Панку (Лахиялов, 82), Прудников (Садаев, 73).

В запасе остались: Годзюр, Шевченко, Кобенко, Смирнов Д.А.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансалди, Домингес (Кабзе, 87), Нобоа, Семак, Сибайя, Карадениз (Быстров, 90), Бухаров.

В запасе остались: Салуквадзе, Орехов, Рязанцев, Портнягин, Черемисин.

Предупреждения: Омельянчук,19, Забавник, 54, Джабраилов, 64, Маргаритеску, 76 - Навас, 6, Нобоа, 42, Домингес, 61.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
11 апреля. Стадион: им. Билимханова (Грозный).

Грозненцы принимали на своём поле действующего чемпиона России. Подопечные Вячеслава Грозного взяли приличный темп и делили с питерским "Зенитом" вторую строчку в турнирной таблице, а казанцы после трёх матчей занимали пятое место, имея в своём активе пять очков. Футболисты "Терека" и "Рубина" встречались между собой всего четыре раза, при этом одержали по одной победе, а в двух других матчах были зафиксированы ничьи. Встреча должна получиться интересной, потому что борьба должна пойти за шесть очков, не смотря на то, что идёт всего лишь четвёртый тур.

Команды активно начали встречу, но при этом особо обострять встречу футболисты ни той, ни другой дружины не спешили. Первый неплохой момент в матче смогли создать казанцы на пятой минуте матча. Нобоа выполнил отличную разрезающую передачу в штрафную площадь на ход Караденизу, однако последнего сперва заблокировал защитник, а потом и голкипер. В ответной атаке Навас нарушил правила на сопернике в метре от своей штрафной площади. Арбитр назначил стандарт и вручил провинившемуся жёлтую карточку. Георгиев от души пробил по воротам, целясь в дальний угол, но мяч просвистел в сантиметрах от каркаса. Лети сфера в створ, голкипер "Рубина" остался бы не у дел.

Страсти на поле стали постепенно накаляться, количество нарушений правил росло с каждой минутой. На пятнадцатой минуте Панку получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот, сфера попала в защитника и полетела в створ, Рыжиков с большим трудом сумел спасти свою команду, выудив мяч в ближнем углу. Не прошло и двух минут, как счёт в матче изменился. Семак подобрал мяч вдали от ворот соперника и от души пробил по воротам, сфера по замысловатой траектории попала точно в правую "девятку". Бросок голкипера "Терека" ни к чему не привёл. Гости останавливаться не стали и вновь пошли вперёд. В следующей же атаке Омельянчук нарушил правила на Бухарове, буквально на линии штрафной. Рефери успокоил игрока "Терека" карточкой и назначил опаснейший штрафной. Домингес отлично пробил со штрафного. Мяч попал в левый угол, который защищала выстроенная голкипером стенка.

После бурного начала команды стали сбавлять темп, игра плавно переместилась поближе к центру поля, а голкиперы стали скучать без работы. Игра стала дробиться на составные части. Много пауз было вызвано тем, что футболисты стали действовать очень грубо, врачи даже не успевали добежать до скамейки, как их вновь вызывал на поле главный арбитр, показывая, что новому игроку требуется помощь. В итоге на короткий перерыв Алексей Николаев отправил команды при счёте 0:2. У Вячеслава Грозного было всего пятнадцать минут, чтобы внушить своим подопечным уверенность в их действиях и добавить им новые силы.

Вторая половина матча началась с атак "Терека". На пятидесятой минуте хозяева поля получили право на опаснейший стандарт. Гостям не понравился вердикт арбитра и чуть было не разразилась драка на поле, но Алексей Николаев сумел охладить страсти, потом провёл беседу с капитанами и вернул игру в нормальное русло. Гвазава выполнил навесную передачу со стандарта на дальнюю штангу, но мяч пошёл по слишком высокой траектории и перелетел всех футболистов в штрафной площади. В ответной атаке Карадениз мог сделать счёт неприличным, однако, сперва, голкипер грозненской команды сумел ногами парировать выстрел с нескольких метров, а потом и главный арбитр встречи дал свисток, зафиксировав положение "вне игры".

Время шло, а счёт на табло продолжал оставаться прежним, Вячеслав Грозный уже не присаживался на скамейку, а только смотрел на поле с угрюмым видом, думая, что ещё можно сделать для спасения своей команды. Когда пошла третья добавленная минута хозяева поля смогли забить гол престижа. После розыгрыша стандарта на правом фланге, мяч попал к Лахиялову, который от души пробил с линии штрафной площади, сфера смахнула паутину с левой "девятки". Гол получился на загляденье. Итог встречи - победа казанцев, которые действовали сегодня намного увереннее.

"Кубань" - "Томь" - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Кубань": Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Боавентура, Ушенин (Байрыев, 65), Топчу, Кейта, Касаев, Хамину (Горбушин, 63, Тихоновецкий, 82), Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Сретенович, Хохлов, Жавнерчик.

"Томь": Парейко, Йокич, Иванов, Евсиков (Катынсус, 30), Смирнов Д. Н.,Климов, Мичков, Немет (Янотовский, 80), Харитонов, Радосавлевич, Мазнов.

В запасе остались: Поляков, Скобляков, Волков, Корниленко, Архипов.

Предупреждения: Боавентура, 63, Топчу, 81 - Мичков, 30.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
11 апреля. Стадион: "Кубань" (Краснодар).

В последнем субботнем матче четвёртого тура встречались "Кубань" и "Томь". Обе команды занимали после трёх матчей довольно скромные места, двенадцатое и тринадцатое соответственно. В прошло туре краснодарцы уступили на выезде подмосковным "Химкам", а томичи не смогли ничего противопоставить питерскому "Зениту". Между собой эти две команды встречались всего два раза. Победы они поделили поровну, при этом не было зафиксировано ни одного ничейного результата.

Команды не стали отсиживаться в обороне и сразу пошли вперёд, пытаясь найти слабые места в обороне соперника. Первый неплохой момент смогли создать футболисты "Кубани". Касаев половил соперника, отобрал у него мяч и ворвался в штрафную площадь соперника на приличной скорости, последовал удар в дальний угол ворот, но сфера прокатилась в сантиметрах от каркаса. Постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам и передвинули игру поближе к владениям соперника, однако до действительно голевых моментов дело так и не доходило.

Плавно середина тайма осталась за бортом, а на табло продолжали гореть цифры 0:0, и самыми активными являлись болельщики, которые отлично поддерживали свою команду и пытались добавить ей сил. На тридцатой минуте матча в составе томской команды произошла первая замена в матче. Вместо Евсикова на поле появился Катынсус. Денис покидал поле с недовольным видом и слегка прихрамывая, возможно замена была вынужденной, может быть игрок получил травму. Тем временем хозяева заработали штрафной на правом фланге и чуть было не открыли счёт в матче. После навесной передачи в район одиннадцатиметровой отметки Траоре выиграл воздух и пробил по воротам от газона. Парейко успел переместиться в угол и парировал удар, потом на помощь своему голкиперу пришли защитники и разрядили обстановку.

Первый неплохой момент гости создали ближе к концовке первого тайма. Климов получил мяч на линии штрафной площади, сумел переиграть сразу двух опекунов и пробил низом в дальний угол ворот, на радость поклонников "Кубани", сфера прокатилась рядом с каркасом. Как ни старались футболисты обеих команд, но забить ни те, ни другие до перерыва так и не успели. Арбитр отправил игроков подумать в раздевалки при счёте 0:0.

После перерыва команды вышли нацеленными на ворота соперника, похоже разговоры с тренерами в раздевалках были отнюдь не приятного характера. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот гостей на пятьдесят третьей минуте. Траоре хорошо оторвался от опекуна и принял мяч на грудь в штрафной площади, потом развернулся и пробил по ворота в дальний угол ворот, но сфера попал точно в защитника сибирской команды. В ответной контратаке Мазнов пробил по воротам головой после навесной передачи с правого фланга, сфера пролетела совсем рядом с каркасом. Лети мяч в створ, голкипер "Кубани" уже точно ничем помочь своей команде бы не сумел.

На шестидесятой минуте хозяева поля получили право на опаснейший штрафной удар. Траоре получил пас из глубины поля и на своём длинном шаге уходил от опекуна, однако защитник сумел его остановить, отправив на газон. Арбитр назначил стандарт практически на самой линии штрафной. Касаев как из пушки пробил по воротам со стандарта, мяч шёл точно в уголок, но голкипер "Томи" продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти команду отбив мяч на угловой. Корнер в исполнении краснодарской команды совсем не получился.

Хозяева поля стали всё больше увлекаться атаками, за что, чуть было, не поплатились. Последовала навесная передача в штрафную площадь с левого фланга, Мазнов пробил головой в дальний угол ворот, голкипер, который уже направлялся в противоположный угол, сумел, вытянувшись в струнку, отбить мяч. Первым на добивании оказался Климов и попытался слёту переправить сферу в пустой угол ворот, но попасть в створ футболист "Томи" так и не сумел. С каждой минутой преимущество гостей становилось всё очевиднее, а подопечные Сергея Овчинникова отвечали на контратаках, держа соперника в постоянном напряжении. В итоге встреча так и завершилась безголевой ничьей, поражение не заслужила сегодня ни та, ни другая команда.

"Динамо" - "Ростов" - 1:0 (0:0)

Голы: Кержаков, 78 - 1:0.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин, Танасиевич, Фернандес, Димидко, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Кержаков, Кокорин (Смолов, 83).

В запасе остались: Шунин, Ковальчик, Терехов, Замалиев, Денисов, Генков.

"Ростов": Мандрыкин, Черкес, Ленгиел, Анджелкович, Живанович, Сливич (Пономарёв, 63), Кульчий, Осинов (Кузнецов С. Г., 46), Петрович, Лебеденко, Акимов.

В запасе остались: Хотеев, Рожков, Лапин, Астафьев, Ахметович.

Предупреждения: Димидко, 17, Комбаров Кирилл, 24, Колодин, 56 - Осинов, 23, Пономарёв, 75.
Удаление: Фернандес, 37 (фол последней надежды).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
11 апреля. Стадион: "Арена Химки" (Химки).

В рамках четвёртого тура встречались динамовцы и ростовчане. При этом футболисты "Ростова" второй матч подряд проводили в лице гостей на подмосковной арене в Химках. В прошлом туре они одержали победу над химчанами со счётом 1:0, и вот теперь им предстояла встреча с "бело-голубыми", которые арендуют этот стадион. Футболисты "Динамо" до этого матча находились на четвёртой строчке, имея в своей копилке шесть очков, а ростовчане с пятью баллами оказались на седьмом месте. Между собой сегодняшние соперники провели ровно тридцать матчей, из них в двенадцати сильнее оказались москвичи, а в шести - игроки "Ростова".

Команды начали с разведки. Первые десять минут все основные события происходили между штрафными площадями играющих команд. Первый неплохой момент смогли создать ростовчане на правом фланге. Акимов ворвался в штрафную площадь, оставил не у дел двух опекунов и сделал передачу на Лебеденко, который попробовал пробить через себя, но попасть толком по мячу игрок в жёлтой форме не сумел. Футболисты "Ростова" смогли прибрать инициативу к своим рукам, однако до действительно опасных моментов дело так и не доходило.

Шла очень сумбурная игра со множеством потерь как у тех, так и у других, только арбитр был прямолинеен в своих действиях и раздавал "горчичники" за соответствующие нарушения правил. Под занавес первого тайма динамовцы смогли перевести игру на половину поля соперника, слегка взвинтив темп. В очередной атаке в исполнении "бело-голубых" Кержаков получил мяч на левом фланге, сблизился со штрафной площадью и пробил в нижний угол ворот, сфера попал в сетку, но только с внешней стороны. Не прошло и минуты, как Хохлов сделал навесную передачу в штрафную площадь, но Кириллу Комбарову не хватило пару сантиметров, чтобы открыть счёт в матче. В ответной атаке грубо ошиблась оборона номинальных хозяев поля, в результате чего Акимов мог высочить один на один с голкипером, но Фернандес нарушил правила и отправил соперника на газон. Игорь Егоров сперва показал провинившемуся жёлтую карточку, но после небольшой беседы с помощником вручил Фернандесу красную. Динамовцы остались в меньшинстве. Страсти в матче возросли до предела, подопечные Андрея Кобелева, оставшись в меньшинстве, не стали прижиматься к своим владениям, а наоборот, побежали вперёд. До конца первого тайма собравшиеся на стадионе зрители забитых голов так и не увидели, итог первых сорока пяти минут - ничья 0:0.

Вторая половина встречи началась с атак в исполнении футболистов "Динамо". В первом же выпаде Хохлов запустил Кирилла Комбарова по правому флангу, получил пас назад на линию штрафной площади и пробил по воротам, но в створ сфера не пошла. Не прошло и пяти минут, как вновь возник опасный момент вблизи владений гостей. Кержаков прорвался по правому флангу и сильно прострелил во вратарскую, где отлично на опережении сыграл Кокорин и пробил по воротам с пару метров, но Мандрыкин продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти свою команду от неминуемого гола. После ряда таких атак, казалось, что именно ростовчане играют в меньшинстве, а не подопечные Андрея Кобелева.

Первый неплохой момент во втором тайме игроки "Ростова" смогли создать ближе к семидесятой минуте. Гости провели затяжную атаку, Лебеденко поборолся на левом фланге, выиграл борьбу и сбросил мяч на Кузнецова, но последний очень долго думал, что делать дальше и в итоге сферу потерял, а вот если бы Сергей с лёту пробил по воротам, то могло получиться очень опасно, потому что до ворот было несколько метров, а защитники только подбегали к сопернику. На семьдесят шестой минуте Игорь Егоров назначил пенальти в ворота гостей. После передачи из глубины поля первым на мяче оказался Кокорин, пробросил сферу на ход, а Живанович тем временем полоснул ему по ногам, отправив молодого футболиста "Динамо" на газон в своей штрафной площади. Кержаков хладнокровно пробил с одиннадцатиметровой отметки точно по центру, а голкипер ростовской команды заранее завалился в левый угол.

После пропущенного гола ростовчане заметно прибавили и рванули отыгрываться. Примерно за восемь минут до конца матча Лебеденко принёс своей команде опаснейший стандарт. Колодин нарушил правила вблизи своих владений, упустив соперника. Шанс сравнять счёт был отличный, но гости отвратительно разыграли стандарт. Акимов пробил со штрафного точно в стенку. До конца матча счёт больше не менялся, итог встречи - победа "бело-голубых" с минимальным счётом 1:0.