Главная » 2009 » Апрель » 20 » Рубин снова на первом
Рубин снова на первом
13:33
"Рубин" - "Динамо" - 3:0 (2:0)

Голы: Шаронов, 10 - 1:0, Домингес, 20 - 2:0 (с пенальти), Кирилл Комбаров, 76 - 3:0 (автогол).

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе (Квирквелия, 28), Шаронов, Ансалди, Навас, Сибайя, Семак, Карадениз (Быстров, 63), Рязанцев, Домингес, Адамов (Бухаров, 70).

В запасе остались: Черемисин, Орехов, Нобоа, Кабзе.

"Динамо": Габулов, Танасиевич (Смолов, 46), Гранат, Колодин, Димидко, Уилкшир, Денисов, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Кокорин.

В запасе остались: Шунин, Ковальчик, Замалиев, Свежов, Генков.

Предупреждения: нет.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
19 апреля. Стадион: "Центральный" (Казань).

В последнем матче пятого тура встречались "Рубин" и "Динамо". Обе команды показывали интересную игру в этом сезоне и шли на лидирующий позициях, так в копилке казанцев можно было найти восемь баллов, а у москвичей на одно очко больше. В прошлом туре футболисты "Рубина" провели матч против "Терека", в том матче был зафиксирован счёт 2:1 в пользу казанцев. "Бело-голубые" неделю назад в матче против ростовчан смогли заработать три очка, хоть и играли в меньшинстве. Между собой "Рубин" и "Динамо" провели двенадцать матчей, в шести матчах сильнее оказались казанцы, а всего в двух - москвичи.

Динамовцы начали встречу намного активнее своего сегодняшнего соперника, однако первый опасный, да и голевой момент создали именно казанцы. Хозяева поля получили право на штрафной удар на левом фланге. Домингес навесил во вратарскую, Габулов неудачно сыграл на линии ворот и отбил мяч практически перед собой. Этим поспешил воспользоваться Шаронов и с нескольких метров протолкнул мяч в сетку ворот, сыграв первым на добивании. После забитого гола казанцы взвинтили темп и попытались на эмоциях удвоить своё преимущество. На пятнадцатой минуте динамовцы заработали угловой на правом фланге, последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, но хозяева мяч перехватили и побежали в контратаку. Семак мог вывести Адамова по левому флангу один на один с голкипером, но Колодин сумел в подкате прервать передачу.

Первый неплохой момент подопечные Андрея Кобелева смогли придумать на семнадцатой минуте. Кокорин получил мяч на линии штрафной площади, находясь спиной к воротам, развернулся и пробил низом в дальний угол ворот, Рыжиков вытянулся в струнку и сумел забрать мяч в перчатки. В ответной атаке Гранат не поспел за Рязанцевым и нарушил правила в своей штрафной площади. Арбитр уверенным жестом указал на одиннадцатиметровую отметку. Домингес от души и главное сверхточно пробил с точки в левый нижний угол ворот. Габулов хоть направление удара и угадал, но дотянуться так и не сумел. На табло загорелись цифры 2:0, и теперь уже гостям совсем было не до смеха.

Ближе к тридцатой минуте матча в стане хозяев поля произошла первая вынужденная замена. Салуквадзе получил травму на правом фланге обороны, спустя мгновение у бровки появился Квирквелия, который и заменил пострадавшего игрока. В следующей же атаке в исполнении казанцев. Домингес имел отличную возможность забить гол-красавец. Алехандро с ходу пробил по воротам с линии штрафной площади левой ногой, мяч коварно полетел от голкипера, но просвистел в каких-то сантиметрах от левой штанги. Домингес схватился за голову и побежал на свою половину поля. Преимущество футболистов казанского клуба становилось всё ощутимее, оборона московской команды с большим трудом справлялась с натиском казанской дружины. До конца первого тайма динамовцы забить так и не смогли, все самое интересное нас ждало во вторые сорок пять минут.

Вторая половина встречи особо отличаться от первых сорока пяти минут не стала. Хозяева поля атаковали, гости больше частью пытались отобрать мяч и никак не могли зацепиться на чужой половине поля. Первый опасный момент возник после атаки в исполнении бело-голубых. Хохлов рвался к воротам по центру, но против него были нарушены правила в метре от штрафной. Колодин пробил по воротам со стандарта низом, мяч попал в пятку игрока "Рубина", изменил траекторию, но Рыжиков успел перестроиться и ликвидировал угрозу. Скорости и страсти в матче возросли до предела, однако счёт в матче всё никак не менялся.

На шестидесятой минуте хозяева поля могли поймать соперника на контратаке. Адамов после передачи из глубины поля вырвался один на один с голкипером, добежал до линии штрафной площади и пробил низом в дальний угол ворот. Габулов сумел, вытянувшись во всю длину, прижать сферу к газону. В ответной атаке Кокорин выскочил на рандеву с голкипером после передачи Хохлова, уже замахнулся, но в ту же секунду прозвучал свисток. Боковой арбитр стоял, подняв флажок. Пошла игра на встречных курсах, пожары вспыхивали как у одних, так и у других ворот.

Примерно за пятнадцать минут подопечные Андрея Кобелева могли подсократить отставание. После быстрой контратаки Смолов получил мяч на правом фланге, убрал на ложном замахе опекуна и от души пробил по воротам, однако мяч полетел с убойной позиции намного выше цели. Не прошло и пяти минут, как казанцы наказали соперника за расточительность. Домингес промчался по правому флангу, добежал до лицевой линии и сильно прострелил вдоль ворот. Бухаров мяч пропустил мимо, а вот Кирилл Комбаров не успел это заметить и случайно срезал мяч в собственные ворота. Счёт в матче стал 3:0, и победитель в этой встрече был определён уже на сто процентов.

Скорости в поединке стали плавно падать, однако за минуту до финального свистка Бухаров мог сделать счёт разгромным. Сибайя открылся на правом фланге, выскочил на оперативный простор и отдал пас на ход Бухарову, который, как казалось, бил наверняка, однако мяч попал точно в штангу. Итог встречи - уверенная победа хозяев поля со счётом 3:0, и теперь казанцы стали лидером первенства, минимум на неделю.