Среда, 24.04.2024, 08:01
Футбольный ресурс
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Для вас футбол это

Всего ответов: 39

Главная » 2009 » Апрель » 21 » Анонс матча "Ливерпуль" – "Арсенал"
Анонс матча "Ливерпуль" – "Арсенал"
13:37
"Ливерпуль" – "Арсенал"
Начало: 23:00. "Энфилд" (Ливерпуль)


Центральный матч 33-го тура был вынесен на вторник из-за участия "канониров" в полуфинале Кубка Англии, состоявшемся для них в субботу. Обе команды подошли к этому поединку не в лучшем настроении: мерсисайдцы хоть и в потрясающем по красоте матче, но лишились возможности побороться за Лигу чемпионов, а "Арсенал" выбыл из розыгрыша национального кубка, который был для них хорошей возможностью пополнить коллекцию трофеев, не знающую обновлений уже четвёртый сезон подряд.

С турнирной точки зрения победа в этой игре больше нужна "Ливерпулю", так как подопечные Рафаэля Бенитеса продолжают бороться за чемпионство с "Манчестер Юнайтед" и в случае успеха хотя бы до среды возглавят таблицу. Для "канониров" этот матч скорей психология, так как вторая кряду неудача для молодой команды может стать катастрофой, а в прошлом сезоне лондонцы нам уже демонстрировали пример того, как они умеют расклеиваться по ходу сезона. До субботней игры "Арсенал" оставался единственной английской командой, не проигрывавшей в 2009 году на внутренней арене, впрочем, по части чемпионата так оно и осталось. От первой строчки "Арсенал" отделяет аж десять очков, так что о чемпионстве не может быть и речи, а вот побороться хотя бы третью строчку, дающую право осенью напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов, команда должна.

На "Энфилде" в рамках премьер-лиги "Ливерпуль" не проигрывал в последних 27-ми матчах, а "Арсенал" в чемпионате идёт без поражений уже 18 игр. "Канониры" являются единственной командой из числа Big Four, которая в этом сезоне набирала очки в играх с "красными". И "Челси" и "Манчестер Юнайтед" оба матча дружине Бенитеса проиграли, в то время как лондонцы на своём поле сыграли с "Ливерпулем" вничью. Отметим также, что последние три матча этих команд в рамках премьер-лиги заканчивались с одинаковым счётом 1:1.

"В ближайшее время нам предстоит серия больших матчей, и мы чувствуем, что можем выиграть их, - сказал Арсен Венгер на предматчевом интервью. – Победы – это то, для чего мы живём. Мы не можем быть довольны тем, что стараемся удержать четвёртую строчку. Мы хотим быть ближе к вершине и имеем прекрасный шанс приблизиться к "Ливерпулю" до шести очков. Третье место это важно, второе место – важно, а почему бы не первое? Никогда не знаешь, что будет дальше. Просто не хочется потом о чём-то жалеть".

У хозяев главной кадровой проблемой вновь станет отсутствие капитана Стивен Джеррарда, чьих лидерских качеств, возможно, и не хватило на "Стэмфорд Бридж" в матче Лиги чемпионов, чтобы склонить таки чашу весов в свою строну. Впрочем, в двух матчах без Стиви Джи мерсисайдцы забили восемь голов. Арсена Венгера ожидают проблемы с нападением, так как Эммануэль Адебайор и Робин ван Перси пропустят встречу из-за травм. Очевидно единственным номинальным нападающим станет Никлас Бендтнер, которому из глубины будет помогать Андрей Аршавин, не нагруженный игровым временем на прошлой неделе. Кроме того, начудивший в кубковом матче Лукаш Фабьянски вновь должен выйти в основе, так как Мануэль Альмунья никак не поправится, в лазарете находятся также защитники Клиши, Галлас и Джуру. А вот Бакари Санья оправился от желудочного вируса и готов играть, также как и нападающий сборной Хорватии Эдуарду да Сильва.

Матчи в чемпионате: 68 побед "Ливерпуля", 43 ничьи, 58 побед "Арсенала".
Матчи на поле: 48 побед "Ливерпуля", 15 ничьих, 21 победа "Арсенала".
Главный арбитр: Ховард Уэбб.

Михаил Непомнящий


Прямые трансляции всех матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru
 
 
 
Просмотров: 351 | Добавил: Костян | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
      
Чемпионат Италии Серия-А
Рейтинг@Mail.ru  Сайт фанатов Барселоны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024