Наш опрос
За какой клуб вы болеете?

Всего ответов: 34

Главная » 2010 » Март » 21
"Зенит", сыграв вничью на своём поле с московским "Спартаком" (1:1), упустил возможность стать лидером чемпионата России. В свою очередь, красно-белые упустили шанс одержать первую победу в нынешнем турнире.

Гостям удалось выйти вперёд уже на 12-й минуте встречи. Во время подачи штрафного в исполнении Алекса грубо ошибся на выходе голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев, проигравший борьбу на втором этаже новобранцу москвичей чешскому защитнику Мареку Сухи. В результате мяч оказался у бразильского форварда спартаковцев Веллитона, который нанёс удар головой в дальний нижний угол ворот.

До перерыва счёт мог измениться ещё, по меньшей мере, три раза, однако питерцев спасла перекладина, а гостей - безупречные действия их вратаря Сослана Джанаева, который ликвидировал угрозу после хитроумного удара головой, нанесённого Романом Широковым, а затем и после мощного выстрела Владимира Быстрова из убойной позиции.

Во второй половине встречи "Зенит" усилил свою атакующую мощь – ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Костян | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

По информации британской газеты Daily Mirror, московские ЦСКА и "Динамо" заинтересованы в услугах вингера "Ливерпуля" Альберта Риеры. Напомним, что сам 27-летний футболист сообщил о том, что у него не складываются отношения с главным тренером "Ливерпуля" Рафаэлем Бенитесом, в связи с чем он хотел бы покинуть команду, а единственные предложения, которые у него есть на данный момент, - из России, от двух клубов.

Отметим, что после данного интервью, в котором Риера также выступает с критикой в адрес Бенитеса, испанский специалист принял решение временно отстранить вингера от тренировок с командой.

Просмотров: 562 | Добавил: Костян | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

В рамках второго тура чемпионата России московский "Локомотив" на своём поле добился крупной победы над самарскими "Крыльями Советов" - 3:0.

Впрочем, первый опасный момент в матче создали именно самарцы: уже на третьей минуте Леилтон пробил по воротам, находясь у линии штрафной, - мяч просвистел рядом со штангой, Гильерме даже не среагировал.

Однако затем инициатива перешла к "Локомотиву". Опасные удары наносили Тарасов, Траоре, Шарлес, однако ни один из них не достиг цели.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма: Алиев реализовал пенальти за фол Буданова на Торбинском. Уже спустя три минуты в ворота "Крыльев" был назначен ещё один одиннадцатиметровый, который на этот раз взялся исполнять Сычёв, разведший мяч и вратаря по разным углам.

Третий мяч был забит также через три минуты: Алиев ударом со штрафного обвёл стенку и положил мяч точно в угол.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига.