Наш опрос
За какой клуб вы болеете?

Всего ответов: 34

Главная » 2010 » Июнь » 12
В матче первого тура в рамках группы B на чемпионате мира в ЮАР Южная Корея со счётом 2:0 обыграла Грецию. Эта победа стала первой на нынешнем турнире.

Счёт на седьмой минуте открыл Джунг Су Ли после навеса со штрафного. Последовала подача на дальнюю штангу, никто из греков до мяча не дотянулся, и никто же из греков не помешал корейскому защитнику ногой поразить пустой угол ворот.

На 52-й минуте азиатская команда удвоила счёт. Пак Чжи Сун забил второй мяч своей команды. Защитник греков Лукас Винтра на ровном месте потерял мяч, Чжи Сун подкараулил эту ошибку, рванул вперёд, вышел один на один с Цорвасом и пробил низом в правый угол.

В другом матче группы B сыграют Нигерия и Аргентина. Игра начнётся в 18:00 по московскому времени.

Чемпионат мира-2010. ЮАР
Группа B. 1-й тур

Южная Корея – Греция – 2:0
Голы: Ли Джунг Су, 7 (1:0); Пак Чжи Сун, 52 (2:0).
Просмотров: 963 | Добавил: Костян | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

И второй матч первого тура в рамках группы А на чемпионате мира в ЮАР завершился ничьей. Вслед за сборными ЮАР и Мексики миром разошлись национальные команды Уругвая и Франции.

В отчётной встрече состоялось первое удаление мирового форума в Африке. На 81-й минуте 21-летний полузащитник сборной Уругвая Николас Лодейро, на 63-й минуте вышедший на поле на замену, неудачно пошёл в подкат против Санья, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него второй и автоматически преобразовалась в красную. Французам не удалось воспользоваться численным преимуществом за оставшееся до окончания матча время, в результате чего игра завершилась нулевой ничьей.

Таким образом, после первого тура в активе всех команд группы А по одному очку. В следующем туре состоятся матчи ЮАР – Уругвай (16 июня) и Франция – Мексика (17 июня).